Сегодня есть множество разнообразных способов снять стресс, но самый эффективный – это наблюдение за рыбками в аквариуме. Плавное передвижение рыбок в толще воду не только заставляет забыть о проблемах и успокоиться, но так, же помогает зарядиться энергией. Многие люди хотят иметь свой аквариум и считают, что уход за ним заключается только в замене воды, высадке в него растений. Но это далеко не так. Из-за такого обращения зачастую случается так, что гибнут растения, а следом за ними и все рыбки, даже самые выносливые.

Чтобы завести аквариум необходимо изучить следующие вопросы:

1. Виды и размеры аквариумов. Аквариумы делятся на четыре вида по назначению:- нерестовые – такие аквариумы применяются для разведения рыбок— выростные – применяются для выращивания мальков— декоративные – применяются для содержания рыбок— карантинные – применяется для временного содержания рыбок. Размеры аквариумов разнообразные, объем может достигать от 20 литров до нескольких тонн.

2. Место расположения аквариума в доме. Для размещения аквариума отлично подойдет удаленная от окна столешница из искусственного камня, на которой аквариум будет не только устойчиво размещаться, так же она придаст небольшой декоративный вид живому уголку. Это основные вопросы, которые необходимо изучить, перед тем как приобрести аквариум. Но есть еще масса других, на которых необходимо так, же заострить свое внимание.

3. Как ухаживать за аквариумом. Уход за аквариумом это первоначально своевременная замена воды. Так же несколько раз в месяц необходимо производить чистку дна аквариума. Необходимо устанавливать фильтры воды и периодически их очищать от загрязнений.

4. Какие растения существуют. В современном мире существуют живые и искусственные растения. Искусственные растения сделаны настолько изысканно, что мало чем отличаются по виду от живых. Живых растений для аквариумов огромное количество. Растения необходимы аквариумам для того, чтобы насыщать в нем воду кислородом, так же служат для рыбок убежищем и местом для нереста.

5. Какие существуют рыбки, и какие из них могут уживаться вместе. Рыбок продается огромное количество, на любой вкус и цвет. Но не все из них смогут жить в одном аквариуме. Перед покупкой необходимо изучить сей вопрос тщательно, так как тема данной статьи не предусматривает подробное изучение этого вопроса.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.