Разведение аквариумных рыбок уже давно стало популярным хобби. Они не требуют большого ухода и в тоже время постоянно радуют нас своим видом. В последнее время, возникли даже целые движения, посвящённые разведению аквариумных рыбок. Аквариум ? это маленький, но при этом многогранный подводный мир, который создаёт неповторимую атмосферу в вашем доме, кабинете, офисе.

Но главным остаётся вопрос, как выбрать аквариум для наших водоплавающих братьев меньших. Главным фактором, который должен повлиять на ваш выбор, является размер и количество его обитателей. Рыбки должны чувствовать дискомфорт, а для этого нужно достаточно большое пространство, чистая и прозрачная вода. Не стоит забывать, что аквариум должен радовать, прежде всего, и вас, поэтому не бойтесь экспериментировать с искусственными водорослями, галькой, песком и другими атрибутами подводного мира.

Даже многие компании и предприятия по оказанию различных услуг, предпочитают покупать в свой кабинет аквариум с рыбками. Например, различные клиники, которые представляют свои услуги: косметика, татуаж, пластическая хирургия (Москва). Аквариум с рыбками придаст любому кабинету элемент комфорта и умиротворения. Даже философия Фэн-шуй предусматривает использование аквариумов для повышения энергии Ци в зоне гармонии.

При выборе обитателей аквариума стоит обращать внимание не только на ваши личные предпочтения. Лучше всего, перед покупкой, проконсультироваться со специалистом. Бывают случаи, что две рыбки близких видов не могут находиться в одной среде. Самыми типичными представителями домашних водоплавающих считаются золотые рыбки. Они не только красивы и имеют привычное для наших людей название, они также не особо капризны и живут дольше некоторых окуней. К тому же, золотые рыбки очень умны и способны к обучению, с помощью простых условных рефлексов. Среди других рыб, которые чаще всего становятся обитателями аквариума, выделяют: окуни, гуппи, карпы, сомы, гурами, барбусы и многие другие. Они доставляют нам радость, а мы заботимся о них. В этом и заключается настоящая прелесть аквариумного искусства.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.