Если вы являетесь приверженцем аквариумов и вообще наличия водного мира в квартире, то можете постепенно развить эту способность и у своих детей. Вообще, наличие представителей водной жизни в вашем доме может нести положительный заряд в энергетику вашего дома и много веселья и других приятных эмоций. Кроме того, аквариум может стать эффективным элементом в создании интерьера квартиры, и комнаты, в частности.

Больше всего, конечно, аквариум полюбят ваши дети. Они будут всегда с интересом наблюдать за всеми событиями, происходящими в этом маленьком уголке их детской комнаты. Если их вовремя приучить, они с трепетом будут ухаживать за своими маленькими питомцами, получать новые знания о жизни рыб, особенностях их питания размножения. Ваши дети смогут натренировать свою память и наблюдательность. Они смогут немного отвлечься от собирания конструктора lego, и погрузиться в изучение более загадочного мира. Кроме того, вы сможете получить отличных помощников, которые с особой тщательностью будут очищать аквариум от постоянных отходов жизнедеятельности рыб, мыть стенки аквариума, убирать уже успевшие загнить, листочки растений и т.д. Таким образом постепенно ваши дет научатся нести ответственность за более слабых. Это им понадобится в предстоящей взрослой жизни.

Сначала вы можете поселить пару рыбок в обычную банку, которую можно поставить на подоконник. Со временем можно будет приобрести аквариум – ширму. С поверхности воды такого аквариума вода испаряется в незначительном количестве, поэтому он не будет влиять на влажность вашего помещения.

Некоторые любят шарообразные аквариумы. Но аквариумисты со стажем рекомендуют воздержаться от приобретения подобных форм аквариума, так как они являются практически всегда тесными для рыб, которые быстро умирают. Кроме того, стенки шарообразных аквариумов быстрее засоряются и их тяжелее очищать. Хотя декоративная форма шарообразных аквариумов, действительно, имеет место.

Удачным выбором станет аквариум- витрина, который можно будет расположить вдоль стенки, рядом с комнатными растениями.

Какой бы вы аквариум не выбрали, никогда не забывайте заботиться о своих питомцах, и вовремя кормите и ухаживайте за ними. Ведь мы ответственны за тех, кого приручили.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.