Аквариум интересная вещь, которую любят и уважают многие люди, взрослые и дети. Аквариум может быть как предметом интерьера, домом для рыбок, так и предметом для написания научной работы. Аквариум как правило стеклянный с металлическим каркасом, большие и маленькие, прямоугольные и круглые. В аквариум заводят, рыбок, но не выловленных в речке или озере, а специальных аквариумных рыбок морских или речных. Так же в аквариуме держат черепах и улиток. Приобрести всех этих морских питомцев можно в зоомагазине. Где опытный консультант, подскажет и расскажет, как правильно выбрать рыбку или черепашку, и как за ними ухаживать. Перед тем как отправится приобретать аквариум в квартиру или дом, стоит определиться для каких целей нужен аквариум. Он может быть модным декором в квартире, аквариум заполняют водой, помещают трубочки с воздухом и растительность, а так же множество украшений, камней и ракушек. Наблюдая за всей этой красотой, успокаиваются нервы, в голову приходят позитивные мысли. Приятное журчание воды, пузырьки воздуха и раскачивающаяся зелень в аквариуме, со специальным приглушенным светом, станет не только средством для успокоения, но и модной и красивой деталью в вашем доме. Рядом с аквариумом можно разместить и купить электрический камин, он станет элегантным дополнением к аквариуму, еще и согреет комнату. А если вы хотите держать в аквариуме рыбок или другую морскую живность, камин нужно будет передвинуть, так как рыбки нуждаются в специальном уходе и температуре воды. На первый взгляд, кажется, что рыбки не нуждаются в серьезном уходе, это не так, решив завести рыбок, хозяин должен понимать, что это тяжелая и кропотливая работа. Для каждого вида рыбок нужен свой способ обитания, вода, температура, свет и корм. Менять воду и очищать аквариум нужно достаточно часто, для этого рыбок нужно вынимать из аквариума в специально приготовленную банку с жидкостью, после очистки помещать рыбок обратно. Если не менять воду в аквариуме, появится неприятный запах в квартире и рыбки могут заболеть и погибнуть. Так же нужно определиться какой аквариум вы хотите и рыбок в нем, для этого стоит учесть габариты квартиры, аквариум должен стоять на одном месте и не переносится, что бы у рыбок не было стресса. Затем определиться со стоимостью аквариума, это дорогое удовольствие, как сам аквариум, так и рыбки в нем. В аквариуме должны быть кислородные трубки, растительность для рыбок, и многое другое. Наблюдать за жизнью рыб, огромное удовольствие, у каждой рыбы свой характер и повадки. Отнеситесь серьезно к покупке аквариума, и помните детям сложно ухаживать за рыбками, им потребуется ваша помощь. Дерзайте и у вас все получится.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.