Очень часто начинающий человек забывает о правилах заселения аквариума. Из-за этого хищники кушают мирных рыб, а видам, которые любят тепло приходиться жить с теми, кому большая температура попросту не нужна. В результате такого сосуществования рыбки часто болеют и гибнут. Но этих проблем можно избежать, если вы перед началом заселения постараетесь немного узнать о своих обитателях. Вам нужно учитывать правила кормления и изучить вопросы содержания рыб. Не стоит забывать и о повадках. Часто некоторые виды рыб попросту не уживаются с другими видами, и им требуется отдельный аквариум. Заселяйте рыб одинаковых размеров. Это предотвратит их уничтожения рыбками, которые больше. При вашей покупке следует брать молодую, активную рыбу, без проблем с чешуёй или на глазах. Больная рыба обычно вялая и имеет прижатые плавники. У них нет хорошего аппетита. Помните, что аквариум нельзя перенаселять. Иначе попросту произойдёт его засорение, что приведёт к эпидемиям местного масштаба. Одна рыбка с телом около 4 см требует не менее 2 л воды, а если длина составляет около 10 см, то этот объём увеличивается до 5 литров. Все рыбки делят на живородящие и тех, которые вымётывают свою икру. Живородящие рыбки очень просто размножаются. Обычно для их размножения необходимо увеличение температуры на несколько градусов. Рыбы, которые мечут икру разводить гораздо сложнее. Им необходим особый состав воды, а также большие объёмы. Также не стоит забывать о фильтре, который фильтрует воду. Он как наполнитель для туалета &#8211- будет впитывать, и адсорбировать все вредные продукты обмена в вашем аквариуме. Фильтр стоит подбирать из объёма вашего аквариума и вида растений. Так же стоит учесть население и его вид. Для увеличения эффективности вашего фильтра вам необходимо завести улиток или сомиков. Так же воду хорошо фильтруют пресноводные креветки. Помните, что для нормального роста растений потребуется хорошее освещение и грунт. Вам необходимо следить за постоянством температуры в аквариуме. Для этого вам потребуется нагреватель. Оптимальной является температура в 25 градусов. Постоянная температура очень важна, так как при перепадах рыбки начинают болеть. При соблюдении всех этих правил вы сможете запустить свой аквариум и минимизировать негативные моменты от потери ваших любимых питомцев.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.