Если ранее аквариумы были экзотикой, то сейчас практически каждый может приобрести аквариумы любых цветов, форм и конструкций. Они даже могут напоминать о детстве или и юности. А можно найти и похожий на тот, который был в мультфильме «В поисках Немо».

Аквариум, приближенный к естественным условиям, имеет правильную геометрическую форму. Наиболее практичными считаются аквариумы, склеенные из различных частей. Их сборка возможна на месте, если габариты не дадут возможности привести готовое изделие. Если выбор падет на цельнолитый аквариум, то здесь следует учесть его массу. Как правило, их вес доходит до десятков тонн. Вместительность такого аквариума разнообразна и варьируется от 1,5 до нескольких десятков кубометров. Уход за таким аквариумом, должен проводиться ежедневно. Если потребуется, то можно пригласить и аквалангистов. Расставляя приоритеты, следует учесть и тот факт, что аквариумы порой становятся затратным предприятием. И если произойдет утечка воды или несчастный случай, то материальные затраты будут неизбежны, как для владельца, так и соседей, которых он может затопить. Таким аквариумом можно пользоваться еще и в исследовательских целях &#8211- он отлично подойдет для лабораторий.

Любителям экзотических рыбок подойдут высокотехнологичные аквариумы. Механизм их работы рассчитан на то, что в России, в отличие от тропиков, нестабильное естественное освещение. И вообще, вряд ли в квартире можно найти место, где естественный свет был бы максимален. Если любитель рыб захочет попробовать себя на поприще разведения, то необходим аквариум, поддерживающий такие параметры как:
&#8211- температурный режим, с саморегулирующей функцией создания температурного градиента-
&#8211- насыщение кислородом-
&#8211- фильтрация и контроль состава воды-
&#8211- автоматизация подачи корма рыбкам-
Да, это не какая-то продажа авто в Плесе, а разведение, появление новой жизни под вашим началом.

Есть много причин, побуждающих человека приобрести аквариум. Для большинства это модно. Для кого-то &#8211- возможность иметь питомцев, которые не вызывают аллергию на шерсть. А кто-то хочет просто о ком-то заботиться, почувствовать, что нужен кому-то, перестать быть одиноким. К тому же аквариум – отличный подарок.

Причин много, поэтому продавец аквариумов, должен знать, что привело, к нему покупателя. И постараться подобрать самый подходящий вариант.

И если в России аквариумные рыбки не стали любимыми домашними животными, то есть одно место на Земле, где не спрашивают, зачем нужен аквариум. Японцы просто не поймут, почему его нет.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.