Совсем недавно аквариумы делали из стекла, которое было укреплено железным каркасом. В нынешнее время стекло склеивают при помощи силиконового клея. Такой метод придаёт ему оригинальную форму, но зачастую она оказывается традиционной прямоугольной.

Существуют также акриловые аквариумы, но на них очень скоро появляются царапины. Как правило, их устанавливают на специальную подставку. У неё должна быть плоская и ровная поверхность, которая способна выдержать вес наполненного аквариума. Дорогие подставки изготавливают в виде тумбы, где есть отделения, предназначенные для хранения нужных мелочей для ухода за рыбками. Роль подставки также может играть стеллаж сварной металлический, деревянный либо собранный из уголков, которые скреплены болтами.

Крышка для аквариума также немаловажный элемент. Она необходима для того чтобы рыбки не выпрыгивали, а также, чтобы предотвратить испарение воды, и защитить маленьких питомцев от других домашних животных. Но, само собой разумеется, что крышка для аквариума должна пропускать достаточное количество воздуха. Поэтому в ней должны быть маленькие отверстия.

Также для аквариума потребуется оборудование, которое будет поддерживать в нём нужную температуру. Большинство аквариумистов применяют комбинированный прибор, который состоит из термостата и масляного обогревателя. Недостаток такого варианта &#8211- это то, что обогреватели быстрее выходят из строя, нежели термостаты. Внешние и внутренние термостаты можно приобрести отдельно, равно как термические матрасики и внутренние обогреватели. Следует учесть, в случае если такой матрасик испортится, необходимо будет монтировать новый внутренний обогреватель или переворачивать аквариум.

Современный человек привык всегда стремиться к совершенству. Со временем тяга к прекрасному, будит в нём желание окружить себя современными и красивыми вещами такими как: наличие модной одежды, часы престижной марки, наличие современного автомобиля, например, такого как Форд Фокус в Екатеринбурге, ну и, разумеется, наличие большого и красивого аквариума, который требует повышенного ухода.

Правильный уход требует регулярной чистки, ухода за его обитателями, растениями, грунтом и аквариумной водой. Для аквариума небольшой емкости требуется еженедельная чистка от остатков корма и продуктов жизнедеятельности обитателей. Большой можно чистить раз в месяц. При ежедневном уходе из него нужно удалять остатки корма: с поверхности воды при помощи сачка, а со дна при помощи сифона.

Содержание аквариума непосредственно зависит от сезона. К примеру, весной в нём делают пересадку растений и заменяют воду частично. А в осенний период уход за ним состоит в настройке терморегулятора и освещения, в чистке коряг, камушков и грунта, в удалении больных и слабых рыбок, в прореживании разрастающейся растительности.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.