Очень неприятно, когда аквариум начинает течь. Но что поделать? Никто из нас не застрахован от такого дела, поэтому рассмотрим варианты того, что нужно делать, если ваш аквариум течет.

Во-первых, нужно отметить, что бывают различные формы повреждения аквариума, в результате чего, аквариум начинает течь. Может возникнуть повреждение или разрушение силиконового герметика, который соединяет стекла аквариума между собой. В большинстве случаев такое повреждение связано с тем, что при очистке аквариума металлические скребки разрезаются слои герметика. Но может быть такое, что завод производитель сделал некачественное соединение. Также стоит отметить, что герметика теряет свои прочностные качества со временем. И это далеко не все, причин, по которым могут происходить повреждение силиконовой герметики куча.

Вторым видом повреждения, из-за чего может происходить течка аквариума является трещина на стекле. Меры, которые предотвратят течку аквариума зависит от того, насколько большая трещина и где она возникла.

Если дефект вашего аквариума связан с повреждением силиконового слоя, то вам можно нанести дополнительную герметику на место повреждения с внешней стороны аквариума. Если есть возможность, то понизьте уровень воды в аквариуме так, чтобы он был ниже уровня повреждения аквариума. Для того, чтобы было удобно герметизировать, вам в любом случае нужно будет уменьшить уровень воды в аквариуме для уменьшения давления.

Если же вам не удается герметизация и идет сильная течь, то вам, в первую очередь, нужно эвакуировать рыбок.

Если ваш аквариум имеет трещину стекла в верхней части, то вам необходимо снизить уровень воды до тех пор, пока через трещину перестанет течь вода. Трещина возможно будет распространяться вниз. В таком случае, вам необходимо эвакуировать рыбок в другое место, пока вы не приобретете новый аквариум. Если у вас нет возможности купить новый аквариум, то на некоторое время вы можете налепить дополнительное стекло с помощью герметика, нанесенного на место трещины. Дополнительное стекло необходимо устанавливать с внешней стороны, так, чтобы она надежно закрывала образовавшуюся трещину и упрочнила стенку аквариума.

Помощь при подготовке материала: http://aqua-juwel.ru/

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.