Принимая решение приобрести аквариум, необходимо определиться в нескольких важных для этого вопросах. Это:

  • Где будет находиться аквариум ? ( квартира, дом, офис и т.д.) Исходя из того, каким будет предполагаемое место для такого прекрасного оазиса в помещении, решается то, какой формы он будет. Например, для квартир, не отличающихся большой площадью, замечательно будет смотреться аквариум – башня.
  • Каких размеров? В этом случае нужно знать один неоспоримый факт, который говорит о том, что чем меньше аквариум, тем сложней и кропотливей уход за ним.
  • Какой формы? Это во многом зависит от местоположения и личных претензий аквариумиста. В настоящее время, можно заказать аквариум, учитывая личные пожелания и получить результат в тех формах, в которых Вам более представляется этот экзотический элемент интерьера.
  • Для каких обитателей? Это влияет на то, каким образом будет оформлен аквариум. Подобно тому, как имеется ГОСТ на двутавровую балку, есть и определённые стандарты для создания дома одного или другого вида рыб. Например, для крупных рыб, их жилище будет значительно отличаться, нежели для жителей миниатюрных размеров. Так же имеет значение, речной или морской аквариум Вы планируете завести.
  • В каком стиле? Данный аспект конечно зависит от всех выше названных пунктов, но после того как все решения приняты, можно начинать творить. В этом случае нет границ фантазии, и есть уникальная возможность проявить оригинальность и чувство вкуса. Самым распространённым стилем, на данный момент считается «псевдоморе», это  выглядит очень ярко и красочно. Но если Вам ближе индивидуальный подход, то «сюжетный» вариант оформления точно будет по душе. Правильно и красиво выполненный аквариум в нужном стиле станет  прекрасной частью интерьера и придаст атмосфере спокойствия, такого же приятного, которое присуще подводным глубинам.

Аквариум – это всегда удивительное, живое украшение для любого помещения, будь это кабинет, холл или спальня. Глядя на этот созданный Вами маленький мирок, получаешь огромное удовольствие, наблюдая за тем, как принимают его обитатели.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.