Для того, чтобы сделать правильный выбор аквариума, для начала нужно определиться, с какой целью вы решили его приобрести: для украшения квартиры или с целью профессионального занятия аквариумизмом, а также каких рыб вы намереваетесь в нем содержать.
Конструкции аквариумов бывают каркасными, состоящими из металлического каркаса с закрепленными на нем стеклянными листами, и бескаркасными, состоящими только из стекла.
Разумеется, за счет большого веса металлического каркаса, каркасные аквариумы гораздо тяжелее бескаркасных, однако, они и более прочные. Следует отметить, что из-за своего веса каркасные аквариумы нуждаются в прочной подставке.
Сегодня наибольшей популярностью пользуются аквариумы декоративные, они столь же распространены, как и ВАЗ 2112 в Санкт-Петербурге. Декоративные аквариумы устанавливают не только в жилых помещениях, но и в ресторанах, больших торговых павильонах и т.д. Замечено, что наблюдение за движением рыбок в аквариумах оказывает благотворное влияние на психику человека.
Стенки аквариумов изготавливают из обычного или органического стекла. Более прозрачное обычное стекло служит материалом для декоративных аквариумов, однако, нестандартные формы аквариумов создаются только с использованием оргстекла. Следует отметить, что они более прочные и стоят намного дешевле.
Декоративные аквариумы бывают:
1. Смешанными, в которых рыбок и растения подбирают только по эстетическим соображениям.
2. Географическими, в которых главным критерием подбора является один ареал обитания.
3. Биотопными, в которых отображается определенный участок подводного мира.
4. Видовыми, в которых обитают рыбки одного вида.
5. Открытыми. В них отсутствует крышка и высота, на которой подвешены осветительные приборы, позволяет растениям цвести не под водой, а над ней.
6. Голландскими. Это своего рода подводные сады, в которых соседствует огромное количество видов рыб.
Следует отметить, что при выборе размера вашего аквариума необходимо учитывать, что в маленьких аквариумах вам придется полностью менять воду раз в две недели, тогда как в больших аквариумах вода имеет способность к самоочищению, и вам нужно будет всего лишь заменять треть воды один раз за несколько месяцев.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.