Наверное, нет ни одного ребенка, который бы не хотел дома иметь какую-нибудь забавную зверушку. Однако далеко не каждая семья может себе позволить завести собачку или котика, в силу различных жизненных обстоятельств (стесненные жилищные условия, аллергия на шерсть животных, нехватка свободного времени для осуществления полноценного ухода). Прекрасным выходом в сложившейся ситуации может стать покупка ребенку аквариумных рыбок.
Аквариумные рыбки – спокойные, совершенно неприхотливые и невероятно красивые домашние питомцы. Точно также как существуют различные породы кошек и собак, есть и породы аквариумных рыбок. Они могут быть большими или маленькими, черными или прозрачными, круглыми или треугольными.
Однако, выбирая рыбок в аквариум, помните, что нельзя руководствоваться исключительно лишь тем, насколько они эстетично будут смотреться в интерьере вашей квартиры. Помните, что вам необходимо подобрать аквариумных рыбок, условия содержания которых будут максимально схожими. И это не случайно, так как главной вашей задачей является создание максимально комфортных условий абсолютно для всех обитателей вашего аквариума.
Каждый вид рыб обладает своим характером поведения, нуждается в определенном питании, температуре воды, освещении и т.д. Не стоит сажать в один аквариум больших и маленьких рыбок, уже взрослых и совсем еще малюсеньких, хищниц и рыб с мирным характером. Стоит тщательно взвесить все за и против, выбирая в свой аквариум, ту или иную рыбку. Определившись с выбором и купив рыбок, первые дни старайтесь проявить к ним максимум внимания, так как ваши питомцы пережили огромный стресс.
Уход за аквариумными рыбками не требует много сил и времени. Главное условие для их содержания – подбор подходящего им по размеру аквариума, наполненного теплой и насыщенной кислородом водой. Периодически воду в аквариуме нужно менять. Однако желательно менять не всю воду, а только 20% от общего объема. Воду лучше предварительно отстоять в течение 2-3 дней. Примерно раз в месяц аквариум придется мыть, очищая его стенки и дно от накопившейся грязи. Кормить рыбок нужно два раза в день. Однако тут есть одно очень важное правило: лучше не докормить, чем перекормить. И внимательно следите за своими питомцами, если кто-нибудь захворает, его срочно необходимо пересадить от других здоровых.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.