В этом году открытие курортного сезона в Евпатории 1 мая ознаменуется еще одним, не менее долгожданным событием. В парке им. Фрунзе навстречу первым своим посетителям распахнет двери Аквариум. Строительство двухэтажного здания уже полностью завершено. Созданы даже условия для комфортного пребывания на территории комплекса инвалидов-колясочников, которые приезжают отдыхать в местные санатории. В любом случае, как заверяет директор Аквариума Геннадий Чущенко, жителей и гостей города ожидают действительно незабываемые впечатления и от архитектуры самого здания, и от внутреннего оформления, и от созерцания рыб, в числе которых будут и редкие виды.

Прежде всего впечатляет наружный дизайн Аквариума, в отделке которого использованы светоотражающие элементы, сияющие на солнце. Козырек же над входом выполнен в виде распахнутой акульей пасти с торчащими из нее огромными зубами. Так что уже с порога ожидание встречи с чем-то необычным и таинственным гарантировано. А внутреннее убранство только усилит данное впечатление. В оформлении интерьера использованы самые настоящие лианы и множество разнообразных растений.

Здесь можно будет послушать пение диковинных птиц, полюбоваться яркой феерией окраса живых тропических бабочек. А отдельный зал превращен в самую настоящую пещеру, со стен которой свисают сталактиты и сталагмиты. Соответствующее впечатление усиливается видами наскальных рисунков и мерцающим светом от факелов.


И все же самое главное – это, конечно же, встреча с обитателями морей и океанов нашей планеты. Как сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета, в Аквариуме будут располагаться 7 трехтонных аквариумов и 12 двухтонных. В них заселят свыше 100 видов рыб – жителей Тихого и Атлантического океанов, прибрежных вод Юго-Восточной Азии и Мексики, Японского и Черного морей. А в центре зала, в открытом бассейне будут плавать самые крупные рыбы – представители осетровых. Настоящей же изюминкой Аквариума, безусловно, станет редчайшая и самая древнейшая рыба – протоптерус (Protopterus), предки которой обитали на Земле еще в палеозойскую эру.

Пока к приему посетителей в мае подготовлен лишь первый этаж Аквариума. Обустройство и оформление второго завершат несколько позже.

С открытием таких выставок отдых в Крыму становится всё ближе по сервису к европейскому, что конечно положительно скажется на притоке туристов курортный сезон.

По материалам www.kp.ua

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.