Аквариум в спальне – лучший способ отвлечься от повседневных проблем перед сном или получить заряд бодрости и хорошего настроения с самого момента пробуждения. При этом желательно, чтобы объект наблюдения находился как можно ближе, дарил иллюзию непосредственного контакта с водными обитателями и, как говорится, идеально вписывался в интерьер. Все эти задачи и попыталась решить американская компания АТМ, специализирующаяся на производстве акриловых аквариумных конструкций. Сотрудники предприятия продемонстрировали совершенно новый подход и разработали, прямо скажем, уникальный дизайн аквариума для спальни.

В отличие от встроенных моделей «спальный вариант» аквариумов от АТМ являются абсолютно самостоятельными конструкциями, прозрачные стенки которых открывают широкое поле обзора. Нависающая же над изголовьем центральная часть в виде алькова создает необычное ощущение того, что вы находитесь не снаружи, а внутри домашнего водоема. Одновременно с тем, преломляясь в воде и отражаясь от стенок аквариума, свет ложиться на окружающие вас предметы неровными бликами словно в феерическом шоу. И такого декоративного эффекта не добиться никакими другими дизайнерскими способами. А если еще использовать стеклообои или красивые флизелиновые обои Alaxar от Мир Красок, то можно получить вообще потрясающий результат.

Однако не меньшего внимания заслуживают и довольно интересные технические решения, реализованные в данном проекте.

Собственно, данную конструкцию правильнее называть даже не аквариумом, а настоящей аквасистемой с определенным уровнем технологичности. Управлять устройствами жизнеобеспечения рыб можно не вставая с кровати – при помощи специального пульта. Интенсивность же освещения аквариума можно регулировать в достаточно широких пределах, что позволяет создать в помещении приятную обстановку в зависимости от настроения и времени суток. Можно даже приглушить свет на столько, что аквариум выступит в роли своеобразного ночника. А встроенный таймер позволяет запрограммировать полное отключение освещения в заданное пользователем время.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.