Основной фактор при выборе рыбок для аквариума – это объем и размер аквариума. В предоставленных в аквариуме условиях, рыбки должны чувствовать себя в полной безопасности и комфорте. Необходимо приблизительно рассчитать, сколько рыбок поместится в приобретенный вами аквариум.

Узнайте, каких рыбок можно купить в районе вашего проживания. Составьте примерный список и выберите те особи, которые понравились вам больше всего. Но не следует забывать о том, что не все рыбки могут жить в одном аквариуме. Перед тем, как запускать их туда, необходимо проконсультироваться у специалистов или узнать из других источников об их совместимости.
Похожими должны быть требования к температуре воды и освещению. Некоторые виды рыбок попали в аквариум из быстрых рек, а другие из тихих, спокойных водоёмов, а это уже говорит о том, что условия содержания у них будут разные. Одним рыбам необходимо выстилать дно аквариума камушками, а другим водными растениями или вообще ничем не выстилать. Вот это следует учитывать при создании условий проживания для рыбок.

Для тех, у кого имеется шикарная новая квартира, аквариум с рыбками станет великолепным украшением интерьера. Если у вас нет своей собственности, то вы всегда можете купить квартиру в Лермонтове и также декорировать её красивым аквариумом с разными рыбками.

Лучше всего запустить в аквариум рыбок, которые предпочитают разные слои воды – природный, поверхностный и толщу, для того, чтобы в полной мере использовать всё пространство аквариума.

Не менее важные характеристики – размер и темперамент рыб. Хотя и не все рыбки хищники, в природе крупные рыбки зачастую травмируют либо поедают более мелких.
Большинство видов с ревностью охраняют свою территорию, используя какую-либо часть аквариума под гнездо либо кладовую. Подобные рыбки чаще всего агрессивно относятся к представителям своего вида, а обычно и других. Таких агрессивных рыб желательно держать в разных аквариумах, во избежание конфликтов. Помимо этого поведение рыбок напрямую зависит от плотности их населения, возраста и количества растений, наполняемых аквариум. Также некоторые рыбы часто бывают агрессивно настроены по отношению к другим особям, имеющим окраску тела очень схожую с их собственным цветом.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.