Многие люди, часто задумываются о том, чтобы завести домашнего питомца. Но так как для животных и птиц необходимо постоянное внимание и ежедневный уход, на которые у работающих владельцев чаще всего нет времени, выбор в большинстве случаях останавливается на аквариумных рыбках.

Уход за ними не отминает много времени, а аквариум и плавающие в нем рыбки создают в доме уют, которого так часто не хватает.

Если вы остановили свой выбор именно на рыбках, уделите как можно больше времени выбору аквариума. Помните, от его размеров зависит то, как часто он будет засоряться. Чем больше аквариум, тем реже его нужно чистить. Объем аквариума также влияет и на количество рыбок, которых вы там собираетесь разместить.

Следующий шаг – украшение аквариума. Постарайтесь, как можно более точно воссоздать те условия, к которым рыбки привыкли в природе. Конечно же, это не дешево, но чего не сделаешь, чтобы любимые питомцы были счастливы.

На дно лучше всего насыпать песок, после чего украсить аквариум мини-скалами, цветными камешками, водорослями или, например, морским гравием. Главное, не перебарщивать, выбирать нужно лишь то, что действительно нужно.

Украсив аквариум, налейте в него воды и дайте ей постоять неделю, прежде чем заселить рыбок.

Если вы захотите узнать больше о своих любимцах, условиях их содержания и тонкостям разведения, то для этого лучше всего вступить в клуб знакомств по интересам, в котором такие же владельцы, как и вы с удовольствием поделятся своим опытом.

Подбирая рыбок, обратите внимание на особенности их кормления и условия содержания, теплолюбивость или холодостойкость. Не покупайте одновременно хищных рыб и мелких рыбешек, последних, скорее всего в аквариуме через пару дней совсем не останется.

Приобретая корм, не останавливайтесь только на сухих кормах, дополняйте рацион мясом, измельченными листьями салата и хлопьями геркулеса.

Не стоит перекармливать своих любимцев, это может не только привести к ожирению, но и существо сократить их жизнь. Нормой считается тот объем, который рыбами поглощается за 5-7 минут. Кормить взрослых рыб достаточно один раз в день, а мальков – дважды.

Меняйте своевременно воду, процедуру нужно производить не реже 1 раза в неделю, если же у вас большой аквариум – достаточно 1 раза в месяц. Доливаемая в аквариум вода, не должна быть другой жесткости или температуры, чем имеющаяся.

Ухаживая за аквариумными рыбками, вы будите всегда в хорошем настроении. Придя домой с работы, уделив им всего пару минут, вы почувствуете, как к вам возвращаются силы, и появляется чувство спокойствия.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.