Как можно проще и быстрее купить аквариум? Приехать в зоомагазин или на Птичий рынок, посмотреть предложенные варианты, купить понравившийся, а потом и рыбок, корм и другие, полезные и красивые аксессуары.
При оборудовании аквариума придерживайтесь простых и несложных правил, тогда он прослужит максимально долго, и будет радовать ваш глаз. Сейчас мы познакомимся с тем, как этим правильно заниматься.
Для начала вам, естественно, потребуется сам аквариум, оборудование к нему, растения и грунт. Рыбки понадобятся в последнюю очередь. Не приобретайте маленькие аквариумы, чем он больше по своему объему, тем устойчивее в нем будет биосистема, и вы не сможете причинить фатальный вред рыбкам в первые дни ухаживания за ними. Самый оптимальный объем от 30 до 60 литров. Такой аквариум декоративен и не занимает много места.
Приобретите следующее необходимое оборудование, которое, кстати говоря, можно найти как в специализированных магазинах, так и в газетах, в которых обычно пишут про «купить ВАЗ 2107 в Барнауле», а именно в газетах с частными объявлениями.
1) Фильтр-помпа, который удаляет из воды грязь и обеспечивает ее насыщение кислородом. Таких фильтров существует огромное множество: от простых из куска губки до профессиональных канистровых, которые стоят сотни долларов. Такой вам ни к чему, поэтому купите простой рублей за двести.
2) Обогреватель с терморегулятором просто необходим, тем более в нашем климате, который так изменчив.
3) Одним из основных элементов декора является грунт. К тому же, растениям тоже надо в чем-то расти.
4) Растения можно приобрести как живые, так и искусственные. Безусловно, настоящие будут смотреться лучше. Но им также нужен свет и мирные соседи,
5) Освещение понадобится при наличии живых растений. Обычно это одна-две люминесцентные лампы.
Теперь, когда вы все приобрели, можно приступать к самой установке аквариума. Подстелите под него прокладку и поставьте на ровную основу. Затем засыпьте грунт, залейте холодной водой из-под крана и установите обогреватель и фильтр. Воду нужно согреть до двадцати градусов. Можно долить кипяток из чайника, главное – не попадите на стекло. Потом садите растения.
Если в чем-то сомневаетесь или неуверенны, обратитесь к знающим опытным людям. Удачи вам и вашим рыбкам!

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.