Ангел-изабелита бермудская
Размер тела достигает до 45 сантиметров.
Взрослые ангел, внешне крайне похож на ангела-изабелиту королеву. Взрослые отличаются от королевских грудными плавниками, которые у них окрашены в голубой цвет с желтой каймой по краям. У взрослых особей основной тон окраса тела и плавников голубой- спиной, анальный, хвостовой с желтыми оторочками. На боках края чешуй остаются желтыми, что придает окраске внутреннее свечения. И наиболее заметной отличительной чертой является отсутствие на лбу так называемой «короны». Молодые у обоих видов крайне схожи. На желтом фоне головы проходит вертикальная темная широкая полоса, окрас тела же наоборот темный со светло-голубыми полосами. Хвостовой плавник ярко-желтый. При 5-7 см фон тела начинает сменяться с темного на ярко-желтый. Голубые полосы вдоль тела со временем начинают тускнеть, а потом и вовсе исчезают. Постепенно окрас начинает принимать голубой цвет, и самым последним этапом является окраска грудных плавников. Половой диморфизм не выражен.
Естественным ареалом обитания является западная часть Атлантического океана, так же наблюдаются зоны обитания в Мексиканском заливе, около восточного побережья Флориды и в районах Кубы и Бермудских островов.
Обитает преимущественно в прибрежной местности, всевозможные: лагуны, проливы, внутренние части рифов, редко, но все, же встречаются в районах океанических островов. Предпочитает каменистые местообитания, и участки с большим количеством губок и горганарий. Держаться на глубине от 2 до 90 метров. Обитают по одиночке либо парно. Редко образуют гаремные стаи, с одним самцом и несколькими самками.
Питаются в основном губками. Молодняк же предпочитает питаться водорослями на мелководье.
Для перевоза таких рыбок лучше использовать большой аквариум и коммерческие автомобили MAN . В этом авто с ними точно не чего не случилось.
Ключевые теги: Памакантусы, Ангел-изабелита бермудская, куба, атлантический океан, Памакантусы, Ангел-изабелита бермудская, куба, атлантический океан, Памакантусы, Ангел-изабелита бермудская, куба, атлантический океан, Ангел, изабелита, бермудская

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.