тент спб у нас на www.Banerspb.Ru

Аквариум  выглядит красиво только в том случае, когда его хозяин следит за чистотой и регулярно ухаживает. Бытует мнение, что уход  за аквариумом  &#8211- дело не из легких, хотя на самом деле это миф, и содержать его в чистоте не сложнее, чем иметь в доме канарейку.

Если последовательность действий после покупки аквариума была четко соблюдена (засыпан грунт, посажены растения залита вода, которая постояла около недели перед запуском рыб), то на начальной стадии проблем скорее всего не возникнет.  Только через время начнет появляться  на стеклах странная пленка, на песке может появиться грязь, а небольшое растение на дне аквариума вдруг резко решит вырасти.  Это первые свидетельства того, что аквариум срочно необходимо чистить.

Из инструмента вам понадобится шланг с насадкой и ведро (желательно, чтобы шланг был не из резины), ножницы и скребок для стекла.  Процесс начинается с очистки стекла аквариума. Со временем на стекле нарастают различные микроорганизмы, что значительно ухудшает видимость.  Если попадает на аквариум естественный свет, то они развиваются еще более быстрыми темпами и начинают напоминать зеленый пух. Если освещения было недостаточно, то можно наблюдать налет коричневого света. Легче всего производить уборку водорослей со стекол – это применение  специального скребка. Они бывают магнитные и состоят из двух частей. Одна часть опускается в воду, а второй необходимо притянуть снаружи ту, что осталась в воде. После этого достаточно просто водить скребок по стеклу, лёжа на массажной кровати нуга бест, а налет на глазах сам будет стираться.

Есть также скребок другого вида – на деревянной ручке крепится губка. Таким скребком хорошо чистить стекла мелких аквариумов и, если аквариум глубокий, то лучше использовать магнитный скребок.  Скребок с губкой хорош тем, что им хорошо чистить аквариумы, которые выполнены из пластмассы, ведь они в отличие от магнитного скребка  не царапают стенки.

Бывают случаи, когда скребки не помогут. Такие ситуации возникают, если необходимо чистить листья растений, камни и другие декоративные элементы. На  помощь можно взять специальную рыбку – анцитрус. Она питается водорослями и способна самостоятельно почистить аквариум на 50 литров. Кстати, улитки в деле чистки не помощники, ведь зачастую от них на стекле остаются своеобразные узоры, которые затем необходимо самостоятельно отчищать.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
тент спб у нас на www.Banerspb.Ru
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.