Всем доброе время суток, сегодня снова хочется познакомить вас самыми интересными темами аквариумного форума Аквафанат за последние пару месяцев. Безусловно тема номер один и это не для кого не секрет – завершение шоу Жертва дизайна. В темах посвящённых шоу, конечно же, вы найдёте более детальную информацию о всех командах, о всех номинациях и призах, но вот что бы мне хотелось отметить, так это то что команда Ахматова 48 отправив свою конкурсную фотографию на конкурс дизайна аквариумов стран СНГ уже 100% вошла в 4-ку лучших аквариумов. На данный момент, на момент написания дайджеста результаты ещё не известны, поэтому сказать какое точно место заняла наша форумная команда на российском конкурсе, но справедливости ради стоит отметить, что в какое б место не заняла вернутся так сказать они с этого конкурса героями, с чем их и поздравляю, армия акваскейперов на Украине растёт и это тоже радует! Молодцы!

Дальше переходим непосредственно к темам форума. Ну и конечно же, как это дайджест аквафаната может пройти мимо темы, очередной интересной темы Валерия Перинского ака arelav. Валера запускает один за другим наноаквариумы и каждый ещё лучше предыдущего. Очень советую обратить внимание на его новое творение http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=5962Гондвана/url в котором он покажет, как из маленького объёма, можно сделать огромный оазис в вашем доме.

Довольно приличными темпами увеличивается количество любителей морских аквариумов и если многие раньше были только зрителями, то на данный момент темы созданные на Аквафанате провацируют (иначе и не скажешь) людей на покупку аквариумов, оборудования и живности для содержания кусочка моря или даже океана у себя в доме. Не всем получается выбраться в тёплые страны для дайвинга и изучения подводного мира, так что если гора не идёт к Магамеду… Наши форумчане доказали, что море становится всё доступней и доступней и даже с небольшим бюджетом можно позволить себе морской аквариум. А если вы всё же решите поставить себе уголочек моря, то не забудьте и не поленитесь, а обязательно создайте тему и поделитесь с нами картинкой моря.

Достаточно часто мы сталкиваемся с вопросом необходимости нестандартного аквариума, бывает так что место не позволяет стандартную форму аквариума, бывает так что фанатазия требует большего. В разделе Очумелые ручки можно посмотреть на достаточно интересный вариант аквариума из гнутого стекла, честно признаться такой дома я у себя наверное не поставлю, а вот в офисе вариант более чем интересный, главное потом всё правильно оформить и 5-и минутки для релаксации во время работы вам обеспечены.

Сейчас вернёмся немного к морскому аквариуму, но не к общему вопросу, а к конкретному примеру – морской аквариум на 500 литров. Для меня пока такой аквариум остаётся мечтой, по многим причинам главная из которых финансы, которые не позволяют купить дом, чтобы поставить в нём такой аквариум, но ничего, ещё будет возможность. А вот есть люди у которых и место под аквариум есть и возможности поставить и честь им и хвала за то что они деляться опытом по запуску и содержанию данного механизма. Опыт и знания наверное главное оружие против неудач не только в морской аквариумистике. Так вот подробней к аквариуму, на момент написания дайджеста в аквариуме уже заложены живые камни, а это значит что жизнь в аквариуме уже есть и процесс запущен. Первое время очень интересно наблюдать за тем кто приехал с ЖК и в каком количестве. Здесь можем только пожелать автору темы удачи и везения, чтобы с живыми камнями ему попалось как можно больше интересной живности.

Не столько как анонс, сколько как напоминание, не ленитесь задавать вопросы в разделе Здоровье рыб, как только какие-то изменения во внешнем виде и поведении ваших питомцев, сразу же создавайте тему в соответствующем разделе и принимайте меры. Пишу это потому что у самого недавно умерла скалярия и это очень неприятные моменты, поэтому не повторяйте моих ошибок!

Невероятные приключения Украинцев в России. В общем такие темы только поднимают настроение и заставляют, точнее толкают к хорошим поступкам. Давно известно что интернет не знает границ и общение здесь не ограничивается городом, областью или страной. А там где общение есть обязательно и дружба и место для хороших поступков. Не каждый день люди бескорыстно отправляют растения в другую страну только ради того, чтобы кто-то (в данном случае

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.