«…Я вижy зеленые леса Ямайки,
Я вижy ее золотые пляжи,…»
Чайф

Здесь как будто бы всё пронизано завораживающим звучанием ямайских мелодий в стиле регги, основоположником которого стал знаменитый революционер от культуры Боб Марли. Когда-то бывшая излюбленным местом обитания самых опасных морских обитателей — пиратов, сегодня Ямайка стала символом свободы и взаимопонимания, родиной рома, регги, а также потрясающим природным заповедником. Достаточно высокая температура воздуха сохраняется здесь на протяжении всего года, и даже зимой не опускается ниже плюс двадцати градусов. Вряд ли можно найти ещё где-либо столь мелодичное звучание английского языка, который является здесь государственным. Необычность его звучанию придают время от времени «проскакивающие» в местном английском диалекте креольские слова.

Любители разнообразных видов отдыха не будут разочарованы, оказавшись здесь. Почему? Потому, что только здесь прекрасно сочетается мирное спокойствие диких пляжей с потрясающим калейдоскопом веселых карнавалов, так любимых местными жителями.

Совсем не удивительно, что в этом замечательном месте, на Ямайке распространён такой вид активного отдыха, как дайвинг, и даже есть возможность заказать индивидуальный тур с просмотром лишь тех достопримечательностей, которые вас наиболее привлекают. А посмотреть здесь действительно есть на что, ведь не зря воспели этот край в своих песнях знаменитые «Чайфы». Кроме карнавального многообразия гостеприимных и многочисленных обитателей подводного мира, на дне Карибского моря вас ожидают даже развалины целого города. Да да, это действительно так! Уже более трёх веков на морском дне поблизости от Ямайки покоится когда то богатейший английский город-порт, Порт-Ройял, трагическая судьба которого до сих пор потрясает воображение всех, кто о ней узнаёт. 7 июня 1692 года жертвами разрушительного землетрясения стало более пяти тысяч жителей. Десятки величественных парусников нашли своё последнее пристанище в бухте тогдашней столицы Ямайки, и сейчас, благодаря развитию современных технологий, любой любитель подводного плавания сможет увидеть собственными глазами то, что от них осталось и даже пройтись по улочкам затонувшего старинного города.

Даже если вы до этого не были знакомы с искусством подводных погружений, вы легко сможете освоить дайвинг прямо здесь, на ямайке. Дайвинг обучение на острове проходит под надзором высококвалифицированных дайв-инструкторов, которые, благодаря индивидуальному подходу к каждому «студенту» смогут за достаточно короткий срок передать вам огромный объём как практических, так и теоретических знаний. В результате, в конце обучения вы сможете управляться с оборудованием для дайвинга не хуже, чем они, даже если до этого ничего об этом не знали.

Несмотря на то, что животный мир на поверхности не очень разнообразен, под водой вас ожидает совершенно иная картина (даже не помешает захватить с собой специально оборудованную для подводных съёмок видеокамеру). Горбатые киты, величественные морские окуни, дельфины… Оказавшись рядом с ними, вы не раз сможете убедиться в разумности и миролюбивости поведения этих морских гигантов.

Кроме подводного плавания, на выбор отдыхающих предоставляются такие виды активного отдыха, как серфинг и гольф. Также проводятся экскурсии к местным водопадам и, конечно же, посещение знаменитых ямайских ресторанов. Можно бесконечно рассказывать о красотах этого замечательного кусочка рая, но лучше просто отправиться туда прямо сейчас и увидеть всё собственными глазами.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.