В исторических материалах о Египте причудливо переплетаются мифы и реальность, но иначе и быть не может, ведь происхождение множества его архитектурных памятников являются предметом спора учёных до сих пор. Египет является арабской республикой, население которой составляет более семидесяти тысяч человек. Эта страна издавна привлекала сотни тысяч людей своей таинственной неповторимостью, и именно поэтому её стремились включить в свой состав величайшие мировые империи, но прошли века, и на смену легионам завоевателей пришли не менее многочисленные туристы, ставшие теперь, пожалуй, основным источником доходов в этой стране.

Молчаливые пирамиды, таинственные храмы Абу-Симбела, «Великая земля» Абидос, славящаяся величайшими по уровню роскоши храмами, Люксор, Мемфис… Этот список можно было бы продолжать бесконечно. Но кроме величественных храмов и пирамид Египет славится ещё и нерукотворными, природными достопримечательностями, большая часть из которых находится в удивительно прозрачном Красном море. Тысячи различных туристических компаний в любое время года готовы организовать дайвинг туры на Красное море.

Главными чертами, отличающими дайвинг туры в Египет от других аналогичных туров, являются их относительно невысокая стоимость, традиционно высокий уровень сервиса, а также уникальное разнообразие подводных обитателей, сотни видов которых можно встретить сразу же после погружения.

Если вы в первый раз планируете поездку в Египет, вам будет полезна следующая информация: совсем не обязательно брать с собой в дорогу собственное снаряжение для дайвинга. Там вы вполне сможете взять его в аренду. Для занятий дайвингом в Египте даже необязательно иметь какой-либо специальный сертификат: под надзором опытного инструктора вы сможете успешно совершать погружения и без удостоверения о прохождении каких — либо курсов. Кроме того, такие курсы можно пройти прямо там, получив сертификат международного образца. Особо следует отметить, что власти Египта очень строго охраняют природные богатства, поэтому во время пребывания там не следует пытаться взять с собой «на память» например, кусочек коралла.

Обсуждая дайвинг в Египте, нельзя не вспомнить шикарный, и в то же время такой доступный и гостеприимный город-курорт, как Шарм-Эль-Шейх. Более ста высококвалифицированных дайвинг-центров Шарм-Эль-Шейха в любое время года готовы предложить вам свои услуги, в список которых входит не только гарантированное обеспечение безопасного погружения, но и обучение. Такое впечатление, что дайверы в местных водах обитают постоянно, наравне с величественными морскими гигантами, такими, как морские черепахи и дельфины, которым суета проплывающих мимо дайверов не причиняет абсолютно никакого беспокойства.

Шарм-эль-Шейх переводится на русский язык как «Бухта старейшины», что подчёркивает исключительно уважительное отношение местных жителей к этому городу. Шарм-эль-Шейх со всех сторон окружён уникальнейшими как природными, так и рукотворными достопримечательностями.На юго-западе от него уютно расположился заповедник Рас-Мохаммед, который знаменит не только своими мангровыми зарослями и белыми аистами, но и фантастическими по красоте лучшими в мире пляжами, которые считаются идеальным местом для всех видов дайвинга в окружении сотен разновидностей морских обитателей. Отправившись в Шарм-эль-Шейх, обязательно не забудьте посетить целебный Магический залив и Гору Моисея, а под водой — останки судна «Тистелгорм», которое после гибели стало, по сути, подводным музеем американской военной техники времён второй мировой войны.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.