Про Марса Алам Египет отзывы о дайвинге самые восторженные. В Марса Аламе открыт самый крупный в Египте дайвинг центр. Здесь туристам предлагаются интереснейшие программы, например, ночные погружения, пользующиеся большой популярностью у дайверов.

Курорт начал принимать гостей относительно недавно, но комфортабельные отели Марса Алама уже успели получить многочисленные отзывы отелей Египта. К сожалению, несмотря на то, что международный аэропорт находится недалеко от города, российские авиакомпании не осуществляют перелеты в Марса Алама. Всем, кто желает попасть на этот уникальный дайвинг курорт, приходится добираться от Хургады 240 км.

Дайвинг в Марса Алам очень интересен. Самые известные места погружений в окрестностях курорта — риф Дельфиний домик и риф Марса Алам. Вода здесь удивительно прозрачная, водятся дельфины, рыбы-попугаи и рыбы-крокодилы. Но жемчужиной местного дайвинга все про Египет отзывы называют риф Elphistoune. Этот риф невелик. Он имеет отвесные стены, покрытые древовидными твердыми и мягкими кораллами и уходит на глубину 120 метров.

Отзывы о Марса Алам отмечают, что такого наплыва туристов, как в Шарме или в Хургаде здесь нет. А между тем, для аквалангиста любого уровня подготовки в этих местах найдется много интересного. Марса Алам — пока единственное место на южном побережье Красного моря, откуда возможны погружения с берега.

В местных дайвинг центрах выдается напрокат отличное снаряжение для дайвинга. Работают многочисленные специализированные магазины, в которых при желании можно приобрести собственное оборудование, например, купить баллон для давинга, часы для подводного плавания или плеер.

Новички первое время обычно пользуются услугами проката. А опытные дайверы предпочитают привозить любимое снаряжение с собой. Ведь проверенную маску или компьютер для дайвинга невозможно заменить оборудованием, взятым напрокат.

Марса Алам – это не только центр дайвинга. Здесь много кафе и магазинов, а вот развлекательных заведений практически нет. Все развлечения только на территории отелей. Много кафе и кальянных в соседнем городе Эль-Кусейре, но там, в основном, собирается местная молодежь. О Марса Алам Египет отзывы туристов рассказывают прежде всего как о центре дайвинга и месте для спокойного семейного отдыха.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.