Индия — самобытная и интересная страна с историей в несколько тысяч лет. Такое бережное отношение к сохранению собственной истории можно встретить, пожалуй, только в Китае и Египте. Индия является южно-азиатским государством и из-за особого расположения считается субконтинентом. Климат в Индии субтропический, средняя температура воздуха составляет от 20 до 30 градусов Цельсия. Если вы решили хорошо отдохнуть в экзотической и гостеприимной стране, дайвинг в Индии — лучший вариант. Чего стоят одни только Гималаи — одна из семи горных цепей Индийского субконтинента.

Самая лучшая часть Индии для занятия подводным плаванием — это Андаманские острова. Большая их часть не изведана до сих пор, хотя все условия для этого есть. Андаманские, так же, как и Никобарские острова входят в состав архипелага между индией и Мьянмой. Общая площадь Андаманских островов составляет более четырёх тысяч километров, а население — более двухсот пятидесяти тысяч человек. На Адаманских островах климат тропический, а относительная влажность воздуха от семидесяти до девяноста процентов. Наиболее оптимальным периодом для поездки на Адаманские острова — с октября по май. Сезон дождей продолжается с мая до середины сентября, и с ноября до середины декабря.

Пожалуй, из всей Индии условия для погружений имеются лишь на Андаманских островах. Зато какие это условия! Между Индией и Бирмой расположены белее сотни различных мест для подводного плавания. Эту красоту просто невозможно описать — её нужно увидеть своими глазами хотя бы однажды.

Туристам, посещающим Индию, выдаётся разрешение на посещение островов сроком на тридцать дней. Кроме того, при желании разрешение может быть продлено ещё на пятнадцать дней. На Адаманских островах запрещено наносить повреждения как живым, так и мёртвым кораллам, поднимать на поверхность раковины, а также ловить рыбу и заниматься подводной охотой. Перед приездом желательно ознакомиться с местными обычаями. Оформление медицинской страховки обязательно.

Если же вам захотелось испытать дайвинг в Индонезии, то не стоит долго раздумывать — отправляйтесь туда прямо сейчас! Подводное плавание в этом благословенном всеми богами месте доступно человеку с любым уровнем подготовки. Здесь до сих пор обитает множество неизвестных науке животных, а количество благоприятных для отдыха мест просто не поддаётся никакому исчислению. Только здесь вас ждёт более трёх тысяч видов рыб и более сотни видов невероятно красивых кораллов.

Индонезия Бали дайвинг — это, наверное, три самых сочетаемых слова сейчас. Стоит лишь один раз побывать на Бали, и вам просто никогда не захочется оттуда уезжать. Каждый раз вы будете вновь возвращаться сюда, как к себе домой благодаря гостеприимству местных жителей и завораживающей красоте местной природы.

Самые лучшие для погружений места здесь на юго-востоке от Бали, в районах Нуса Лембонганг и Нуса Пенида. Здесь около пятнадцати отличных мест для погружений, пригодных даже для новичков.
Именно здесь живут величественные скаты, огромные черепахи, и даже рыбы-солнце. Кроме того, и без того пёстрый тропический пейзаж местного подводного мира очень часто раскрашивается быстрыми стайками маленьких тропических рыбок всех цветов радуги.

Северо-восток Бали также поражает своим великолепием. Одной из главных достопримечательностей здесь является огромный американский эсминец времён второй мировой войны. Пройти к лежащему на дне эсминцу можно прямо с берега, конечно же, не забыв перед этим одеть дайв-снаряжение. Это прекрасное место для фотоохоты на рыб-попугаев и тунцов, охотно позирующих для туристов на фоне затонувшего корабля.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.