Дайвинг в Шри-Ланке давно обрел огромную популярность и до сих пор не лишился поклонников. Отличные условия – прозрачная теплая вода, красочный коралловый риф и загадочные пещеры – делают дайвинг в Шри-Ланке местом незабываемого семейного отдыха. Он подойдет как начинающим дайверам, так и тем, кто регулярно совершает погружения. Из-за большой популярности курорта, здесь обосновалось целое семейство дайв-центров, где можно взять в аренду оборудование или совершить погружение с тренером. Еще одна достопримечательность острова – затонувшие корабли. Туристы неизменно обращают на них внимание и при случае делают множество фотографий. Кстати посмотреть лучшие фотоаппараты для подводной фотографии вы можете у нас на сайте.

Если вы еще не выбрали место отдыха, советуем обратить на остров особое внимание. Для сравнения вы можете прочитать про дайвинг в Тайланде, и понять, какие именно преимущества есть у этих, с одной стороны, похожих, а с другой очень разных, курортов.

Дайвинг на Шри-Ланке будет интересен детям, а также всем тем, кто интересуется природой, поскольку богатый животный мир коралловых рифов невероятно красив – его черепахи, морские коньки, рыба-клоун и морской ангел. Самые красивые представители флоры и фауна собрались здесь словно специально для подводных прогулок. Если вы собрались на отдых, но еще не обзавелись экипировкой, посмотрите, какое снаряжение для фридайвинга может понадобиться.

Если ваш выбор – дайвинг, Шри Ланка цены приятно удивят вас. Из-за высокой популярности, туроператоры постоянно предлагают скидки и интересные акции. Забронировать номер в гостинице можно как самостоятельно так и через того же туроператора. Что касается проблем с оборудованием, здесь оно возникает только в самый популярный сезон – декабрь-март для западного и южного побережья и май-сентябрь для восточного. Сэкономить, равно как и отдохнуть с шиком, здесь можно без проблем. Главное подготовиться заранее, поскольку дайвинг в Шри-Ланке, несмотря на то, что вокруг вас наверняка будет плавать не один опытный дайвер, это определенная ответственность. Значит, стоит пройти курсы, воспользовавшись, например, одной из наших клубных программ. Тем более, что это даст вам возможность погружаться самостоятельно, без пристального внимания инструктора, которое часто обходится недешево.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.