Прежде всего, мы покупаем детский аквариум для того, чтобы заинтересовать ребенка, вовлечь его в интересную игру по уходу и наблюдением за рыбками и другими обитателями аквариума.


Чтобы сразу же привлечь внимание ребенка, при оформлении аквариума следует основное внимание уделить свету, и создать интересное действие внутри детского аквариума.

В аквариум можно поместить интересные игрушки в виде экзотических животных: крокодилов, морских черепах, дннозавров. А также можно задействовать элементы игры: разместить сундуки с заморскими сокровищами, фигурки пиратов, макеты замков, затонувших кораблей.

Как в любом аквариуме, в детском аквариуме надо разместить растения, чтобы обеспечить биологический баланс и создать достойный дизайн, как в любом другом аквариуме. Количество растений рассчитывается по количеству проживающих в аквариуме рыбок. Лучше всего использовать растения, легко приспосабливающиеся к условиям обитания и помогающие оставаться чистой воде и не разрастаться  водорослям.

Рыбок в детском аквариуме лучше всего поселить живородящих, они яркие и очень неприхотливые, а также хорошо размножаются, еще они  поедают водоросли. Это такие рыбки как меченосцы и гуппи.

Приемлемые растения для детского аквариума – это Людвигия ползучая (Ludwigia repens “Rubin”), Эхинодорус Блехера или Тысячелистник ( Echinodorus bleheri), Папоротник таиландский Винделова (Microsorum pteropus “Windelov”), Папоротник таиландский (Microsorum pteropus), Яванский мох (Taxiphyliium barbieri (Vesicularia)), Ануабис Бартера карликовый (Fnubias barteeeri var. Nana).

Аквариум объемом 100 литров имеет размеры: 80*35*40 см, в качестве  грунта лучше всего выбрать морской песок, для декораций можно использовать, как уже говорилось выше, игрушки, украшения, дерево, красные камни. Для освещения лучше использовать две лампы дневного света Т8 по 18 Вт. Для аквариума потребуется обогреватель, лучше использовать  на 40-80 Вт, он будет поддерживать температуру воды в аквариуме примерно в пределах 25 градусов по Цельсию. Фильтр лучше использовать производительностью 8,3 литров в минуту.

Для поддержания нормального уровня жизнедеятельности следует использовать удобрения по пятнадцать мл жидкого для растений, вводить его надо раз в неделю. На обслуживание аквариума требуется затрачивать полчаса в неделю, но не долгое время на выбор обуви на полную ногу.

Перед запуском такого детского аквариума, его следует декорировать: на передний план поместить игрушки, расположив их на камнях, а также на песке. Высадить растения следует еще без воды, но требуется растения регулярно опрыскивать, каждые несколько минут. Предохраняя от высыхания, особенно папоротник и мох. Мох лучше привязать к корягам с помощью.

| Теги: Детский аквариум

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.