Корм для рыб должен быть правильно подобранным и разнообразным.


Живой корм, перед тем как дать его рыбкам, нужно тщательно промыть под проточной водой (желательно чтобы она соответствовала температуре воды аквариума). Мотыля и трубочника дают в кормушке с отверстиями, для того чтобы отделить живые экземпляры от мертвых. Живые сами поползут в воду, а мертвые останутся на верху, их нужно будет убрать.

Если ваш ребенок настаивает на домашнем питомце побольше чем рыбки, то вашим домашним любимцем может стать йоркширский терьер.

 Необходимо чтобы сухой корм соответствовал своему названию, он должен быть рассыпчатым, а не слипшимся. Так будет удобнее насыпать его равномерно в кольцо для корма.

 Кормить рыбок необходимо несколько раз в день, маленькими порциями. Сразу одной порцией давать корм – не правильно. Первый раз кормят примерно через час после того как включили свет в аквариуме, а последний раз – за час до выключения.

 Перекармливать рыбок нельзя, так как они могут перестать нереститься, а окраска может поблекнуть, к тому же они могут стать вялыми и ленивыми. Недокормить — лучше, чем перекормить. Необходимо устраивать рыбкам разгрузочный день, примерно раз в неделю. Это поможет им избавиться от шлаков и других накопившихся ядовитых веществ в организме, а также возрастет их половая активность.

 Наблюдая за вашими рыбками, вы сможете рассчитать количество корма. Если рыбки за 15 -20 минут не съели данную порцию, то в следующий раз необходимо дать меньше. Ориентироваться можно на то, что каждая рыбка за сутки может съесть порцию корма, которая равна примерно 5% от своего веса.

 Необходимо учитывать, что корм должен соответствовать рыбкам по размеру. Маленькие рыбки не смогут прожевать большой корм, а большие слишком мелким кормом не наедятся. Для мальков размер даваемого им корма должен быть равным величине глаза рыбы.

 Остатки корма необходимо обязательно убирать из аквариума, иначе вода в аквариуме станет мутной, из-за чего могут появиться плохо пахнущие водоросли или начнется загнивание грунта.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.