Очень часто отзывы о Египте — это отзывы о дайвинге. Ведь Красное море является одним из лучших мест в мире для подводных погружений. Красивейшие коралловые рифы, подводные гроты, пещеры, фантастические рыбки, скаты, морские черепахи, акулы, дельфины, затонувшие корабли – все это есть в Красном море.

Центром дейли дайвинга в Египте считается Шарм эль Шейх. Как говорят отзывы, Египет Шарм привлекает новичков и опытных дайверов большим количеством интересных мест для погружения и отличными условиями для занятий подводным плаванием.

На курорте более ста дайвинг центров в которых можно пройти обучение и получить международный сертификат дайвера. Все погружения проходят под руководством опытных инструкторов, безопасность дайвинга ставится здесь на первое место.

Если утром выйти на причал Шарм эль Шейха, то можно увидеть, как тысячи дайверов торопится взойти на борт белоснежных яхт, чтобы отправится к местам подводного плавания. Местный обслуживающий персонал еле успевает разгружать баллоны с кислородом со специальных тележек, все это напоминает красочный восточный базар.

Слышится речь на самых разных языках — ведь дайвинг на Красном море привлекает людей со всего мира. Еще несколько минут, и причал опустеет. Яхты отправятся в море, увозя на борту любителей подводного плавания. На берегу останутся только развозчики кислородных баллонов со своими тележками, да невозмутимые морские пограничники.

Много в Шарм эль Шейхе и магазинов, предлагающих к продаже товары для подводного плавания. Гидрокостюм в первом попавшемся магазине, скорее всего, покупать не стоит, а вот очки, часы или трубку для дайвинга приобрести можно.

Еще один интересный для дайвинга египетский курорт — Хургада. Если смотреть отзывы об отелях Египта Хургада, то можно заметить, что собственные коралловые рифы есть рядом со многими курортными отелями.

Много интересных мест для дайвинга и в Марса Аламе, и в Сафаге, и в Дахабе. Выбрать подходящий курорт помогают отзывы о Египте, фотографии и отчеты о поездках. Можно вернуться разочарованным в сервисе какого-то отеля, но те, кто занимался дайвингом в Красном море разочарованными не бывают.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.