Адрес: St. Abbs Head, Scotland

Расположение: St. Abbs Head, Scotland
Описание: Boat dive
Глубина: 12 — 25 метров (40 — 82 футов)
Видимость: 10 метров (30 футов)

Глубокий вырез оврага возвышается отвесные скалы с выемками и сокращений снижается с 12 до 25 метров. Овраг является домом для осьминога, волчий, приземистые омаров и якорь, если вы знаете, где искать. Превосходное место погружения, один из лучших на SE побережья Шотландии и оценили многие дайверы я в том числе для огромного количества варенье упакован морской жизни.

Когда ВС отвечает голубого неба (надеюсь), зеркало спокойной воды и четкую видимость, средняя видимость около 10 метров. Большие белые чайки пронзительно кричат, как они получают покупки на резкое магматических пород вокруг, в поисках возможных еду из небольшого количества рыболовных судов в гавани. Здесь, гавани и окружает остается таким же, как это было в течение многих лет, за исключением новой автостоянки дайверов. Многие дайверы посетить этот район на берег погружения, но в эти дни есть еще несколько челночных лодок для размещения в день отключения дайвера.

Хороший день в Санкт-глава Abbs, когда светит солнце, кайры ныряют, и море хорошей штиль, где можно увидеть ребра водолазов около 10-15м ниже ватерлинии среди огромных валунов упал с массово высоких скал в прошлом. Плохой день, это редкий и включать прибрежные восточные. Это побережье подлежит туман, и это создает интересный ландшафт темных скал введения закрученной в полупрозрачную белизну, как если бы девы моря призывают к проходящей дайверов.

Нормальный начала погружение на месте погружения Barnyard, выдолбленные кусок скалы, который образует небольшую площадь лагуны воды, около 5 метров. Все виды птиц, болтовня и хихиканье же, наверное, смеялся над дайверов снизу, или собирается сделать что-то, чтобы водолазы ниже. Излишне говорить, что это лучше всего комплекта резко и выйти из лагуны подводный в восточном направлении до 12м. Иногда вам может опускаться чуть дальше, чтобы спасти небольшой плавать. Начиная результат тот же, глубокий вырез овраг или подводного хребта свидетельствуют о этой области. Хребет себя достаточно легко найти, и если вы не сделаете основной, есть еще много пальцев хребты в восточном направлении, и вариации этих прыгать. Будьте осторожны, хотя, тока ты приехать сюда, и его лучше держать заправил, с головой под парапетом.

Непосредственным впечатляющие перспективы, которые открывает один из огромного количества статических морской жизни. Каждый уголок каждой щели каждого гребня или валун завернуто в конденсированной структуры губки и / или пальцев Мертвеца. Они продолжают по гребню около 21м. При более детальном рассмотрении эти сформировались богатые колонии меньше существ, таких как голожаберники Тритония, sagartia анемоны и небольшие ракушки. Это благоприятствования территории рыба волка. Это хорошо, чтобы эти синие негабаритные собачки, с большими коренастый лица и частично зубчатые рот. Многие мелкие впадины являются домом для застенчивой Галатея strigosa, приземистый омара, который имеет отличительный глубоко и ярко синего цвета и контрастных красных линий по ее панциря.

В определенное время года, осьминоги могут быть замечены, но это трудно найти хотя они есть, и мы насчитали 6 в овраг в одиночку. Овраг породы перекрыты горизонтально и вертикально в пальцы мертвеца, с много трещин, в которых для изучения, где можно найти нечетные угорь. Это не называется Anemone овраге за бесценок, и около 21 млн. В основе этого и других близлежащих оврагах содержит агломерации огромных bolocera анемонов. Они обычно ярко-красного или оранжевого цвета, а чуть глубже арктических анемон может быть найден среди других обитателей этой области, brittlestars. Арктика анемоны, как правило, около 25 см диаметром и имеют огромное количество белых щупальца из взбитые в толще воды. Анемоны и контраст с крупным песком оболочки здесь, около 25 млн. хребтов начинают конус из порождает прокатки сглаженных скал сплошь покрыты в огромных количествах и сортов brittlestars.

В основном овраг большой старый якорь и на этот раз это хорошая точка поворота, чтобы перейти на север, из нынешнего хребта к прокатке области мертвеца и следующий хребет. Выше косяки рыб, как вы сделаете свой путь еще раз на высокие скалы. Эти внушительные сооружения видно из подводного по двум причинам: тени от них, и кайры который врезался в воду. Они машут дико вокруг вас, смотрю на вас, как бы говоря: «Ты не рыба! и быстро растут! На что голые скалы есть, собираются в стаи морской черт и палтус, и среди многих губки скорпион лежал в засаде. Все эти мастера маскировки и ждут ничего не подозревающих жертв, поскольку они очень хорошо замаскированы в цвета той области, которая обычно включает розовый, серый, черный, красный и так далее.

В профиле довольно глубокий, около 60 минут может быть просто сжимается и "назад" стена материка покрыта на 9-12м в различных губок, actinithoe анемоны, красные анемоны несовершеннолетних и так далее. Небольшой кусочек водоросли не могут быть водоросли на все, но один из многочисленных морских игл, которые обитают в этих водах. К сожалению, пришло время остановки безопасности и выхода.

Тони Гилберт

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.
Без комментариев

Комментарии закрыты.

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.