Вы задумываетесь о том, чтобы разместить у себя на заднем дворе пруд? Или, возможно, он у вас уже есть и у вас появилась идея добавить в него изюминку? Если ответ на эти вопросы положительный – вы пришли по адресу. В этой статье мы попробуем «заплыть» в мир пруда и рассмотреть некоторые идеи для прудового ландшафта, чтобы раскрыть вашу творческую сторону и заставить поработать мозг.

Все о звуках.
Один из наиболее приятных для человеческого слуха звуков — звук воды. Если вы хотите, чтобы в вашем дворе было слышно успокаивающее и расслабляющее журчание воды, вы можете расположить в пруду специальное оборудование, которое будет создавать течение. Это можно сделать несколькими путями. Водопад из камней. Вы можете приобрести уже готовую установку водопада или же соорудить горку из камней самостоятельно, по собственному вкусу. Это зависит от ваших финансов (так как готовые установки стоят недешево).

А так же от вашего творческого мышления. Только представьте, как в пруду из водопада по камням течет и журчит вода, а вы, уставший после рабочего дня, расслабляетесь, глядя на воду.
Настало время задуматься, о жителях вашего пруда. Есть ли в нем рыбы, и какие виды? Растут ли в вашем пруду экзотические растения? Если да, то какими должны быть параметры воды, чтобы они подходили для них? Например, когда дело касается кислорода, некоторым видам рыб он нужен больше, чем другим. То же касается и освещения. Поэтому вы должны определить оптимальное сочетание для рыб и растений с температурой и уровнем кислорода в воде. После того, как вы поймете. Какие процессы происходят внутри пруда, вам станет легче придумывать новые идеи дизайна вашего пруда, не нанося тем самым вреда его обитателям.

Кои, золотые рыбки и другие жители.
Кои – отличный выбор для любого пруда. Но, помните, что эти рыбы не так выносливы, как многим кажется, кроме того, некоторые кои даже плохо переносят переезд и их не нужно содержать с другими видами рыб.
Золотые рыбки не дорогие по цене. Выглядят довольно красиво и у вас в пруду будут маленькие, постоянно ищущие еду рыбки, за которыми интересно наблюдать. Если у вас раньше не было опыта содержания пруда, советую начинать именно с золотушек.

Что же можно сказать о лягушках и других земноводных созданиях? Перед тем, как вы станете создавать и украшать ваш пруд, вам обязательно нужно задуматься о земноводных, которых вы сможете в нем поселить. С такими жителями пруд будет выглядеть экзотично и за ними будет интересно наблюдать. Например. Вы можете поселить в пруд лягушек или черепах. Но помните, в зависимости от того, каких земноводных вы захотите приобрести, вам нужно будет скорректировать дизайн пруда, чтобы им жилось в нем так же комфортно, как и рыбкам, кроме того, вам нужно будет подобрать и таких рыб, которые не будут их обижать или охотиться за ними.

Запомните, прежде чем воплощать любые ваши идеи по развитию пруда, необходимо сначала обдумать, кто в нем будет жить, и исходя из этого приступать к работе.

www.ezpondideas.com
Перевод Юлия Матухно.
Подготовил и разместил Никита Матухно.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.