Когда вы или ваши близкие просят завести аквариумных рыбок, помните, что за ними нужен очень тщательный и серьезный уход!


Но важно знать, что аквариумные рыбки могут болеть и гибнуть не только из-за неправильного или несвоевременного ухода за ними, но и в виду различных болезней.

Если вам понадобится помощь специалиста, то вы можете вызвать ветеринаар в Челябинске. Он точно поможет вам решить проблемы с рыбками.

И если вы знаете о том, что рыбки могут болеть, необходимо своевременно выявить начальную стадию заболевания, так как именно в этом случае, можно предотвратить ее прогрессирование.
Хочу заострить свое внимание на самом распространенном заболевании аквариумных рыбок, зная о котором, можно избежать серьезных и губительных последствий от их действия! 

Ихтиофтириоз – заболевание, которое встречается очень часто не только среди новичков аквариумного искусства, но и среди бывалых владельцев уникальных рыбок!

Болезнь связана с тем, что на рыбок нападает равноресничная инфузория, которая истощаете сыли рыбок путем высасывания крови из ее тела.

Эта инфузория имеет небольшие присоски, которые расположены возле ее рта. Именно благодаря им она прикрепляется к телу рыбы и передвигается по ней.

Эта инфузория практически не заметна для внешнего глаза, но абсолютно точно можно увидеть признаки заболевания рыбок.

На тельце рыб можно заметить небольшие и сероватые бугорки, который имеет небольшую возвышенность (до 1 мм).

Изменяется и внешнее поведение рыбок. Они становятся достаточно беспокойными и постоянно чешутся о предметы аквариума. Через некоторое количество времени заболевшие рыбки отказываются от еды, ослабевают и погибают.

Для того, чтоб избавиться от этого заболевания, рекомендуется повысить температуру воды в аквариуме до 32 градус. Именно повышенная температура влияет губительно на равноресничную инфузорию.
Теплая вода открепляет присоски инфузории от тела рыбок и они опускаются на дно. Для того, чтоб инфузории не начали искать новое тело, нужна частая смена воды.

Отличным способов излечения рыбок может стать именно частая смена воды в аквариуме , так как отставшие от тела рыбки инфузория будет постоянно искать свою новую жертву. Именно частая смена воды и ее повышенная температура сможет в течение 2-3 суток избавить рыб от этого заболевания. Именно в течение этого времени равноресничная инфузория может просуществовать без рыбки.

Когда болезнь стала прогрессировать, можно добавить в воду такой медицинский препарат, как бициллин – 5.

| Теги: Ихтиофтириоз

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.