Язвенные болезни кои у рыб.

Самые трудно переносящие эту болезни, кои и декоративные карпы. Их любимая среда обитания, это пруды и открытые водоемы. Те кто имеют у себя в водоеме этих красавцев ,считаются счастливчиками. Вот только их беда в том, что может погибнуть большое количество рыб, из-за язвы. Эта болезнь без своевременного вмешательства, приводит к вымиранию.
Возбудителем этого заболевания — это бактерия Aeromonas salmoncida. Смерть и заболевание рыбы, возможно, предотвратить, если вовремя пройти курс лечения, при помощи антибиотиков. На подходе весны, владельцам водоемов, уже нужно быть начеку. Так как именно в это период заболевание прогрессирует. Первые признаки заболевание это вздутие брюшной полости, также на теле заметны поверхностные, глубокие ранки (логически, это миролюбивая рыба, между собой они не воюют), болезнь может затронуть и глаза рыбы. Язва, это не шутки, так как на ослабленный иммунитет рыбы из-за болезни, ждет ряд других инфекционных заболеваний, влекущих летальный исход.
Диагностика болезни, должна проводиться только лучшими ветеринарами. После анализов лаборатории, и изучения иных признаков, врачи назначаю сильные антибиотики. Они безвредны для самой рыбы, но губительны для язвы. Спустя время и пройдя этап оздоровления, у рыбы все равно останутся шрамы, пускай вас это не пугает. Это природа.
Рекомендуемая профилактика, для избегания последующих заболеваний, это ряд безобидных действий. Самое первое не подселяйте в водоем рыб не прошедших карантин. Пусть пройдет хотя- бы месяц. Пытаетесь с помощью фильтров очищать воду водоема, раз в месяц, меняйте воду не более 25 процентов. Помимо этого предоставьте хорошую аэрацию воды.

Узнвть все о керамическойплитке Киев вам предлагает интернет порталcst.sumy.ua. Для вас все что нужно знать о ремонте и материалах и многое другое.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.