Элодея густолиственная растет в южной Америке, преимущественно в различных водоемах и озерах таких стран, как Аргентина, Бразилия и Уругвай.


Элодея густолиственная имеет длинные, похожие на шнуры, развивающиеся стебли, а также довольно крупные туго закрученные листочки линейной формы, достигающие в длину до 5 сантиметров, а в ширину до 6 миллиметров. Листья имеют мутовчатое местоположение. Корни имеются, но очень слабо развиты. Цвет растения и его размер, а так же размер листьев на прямую зависит от содержания его в аквариуме. При грамотном содержании, в высоту элодей достигает 50 сантиметров.

Если вы ищете статьи об отделке квартир и их ремонте, то вам поможет сайт http://remrep.ru/category/otdelka-kvartir. Только самые интересные статьи.

Элодея густолиственная. Начинает цвести преимущественно летом. Цветы обладают тремя лепесточками, как правило, белого цвета. Растение на своей родине жителям некоторых районов известно, как двудомное растение. А в других мужские и женские цветочки могут возникать на одном и том же растении. Известно, что в Европе элодея густолиственная произрастает преимущественно только с цветами, имеющими тычинки. При этом экземпляры с цветами, имеющими пестики, еще не попадались.

Элодея густолиственная является одним из самых неприхотливых аквариумных растений. Данное растение достаточно хорошо растет, а так же цветет, как в холодном, так и в умеренно теплом аквариуме. Оптимальными параметры для содержания растения элодея густолиственная являются: жесткость воды от 8 до 20, рН от 6 и до 8, а температура в пределах от 15 до 26 градусов.

Элодея густолиственная светолюбивое растение, поэтому освещение в аквариуме должно быть довольно яркое, именно лишь тогда растение начинает очень активно выделять кислород. В качестве искусственного освещения отлично пойдут не только люминесцентные лампы, но и лампы накаливания. Мощность же осветителей необходимо подбирать исходя из ряда условий, таких как расположения аквариума, расположения элодеи в аквариуме, а так же следует брать в расчет и растения, растущие рядом с элодеей. Стоит отметить, что для элодеи полезен и нужен солнечный цвет.

В аквариуме, при хорошем освещении, а так же при грамотно созданных условиях, элодея густолиственная растет на протяжении всего года.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.