В живой природе рыбы существуют в окружающей среде, которая для них состоит из сочетания воды и различных укрытий в ней: камней, растений, корней деревьев, ветвей. Каждому виду рыб необходимо подобрать свое декоративное оформление.


 Затем выбрать и купить подходящие для этого материалы и правильно разместить выбранные элементы оформления в своем аквариуме.

Материалы, а также и сами объекты оформления аквариума должны быть безвредными для рыб. Они не должны отравлять воду, менять ее химический состав, за исключением случаев, когда целью является именно улучшить этот состав воды. Следует избегать заведомо опасных для рыб предметов, допустим, имеющих острые края, абразивные поверхности, слишком узкие щели и трещины, в которые рыбы могут заплыть и не выбраться. Подобных угроз всегда следует избегать при выборе  и установке объектов интерьера в аквариуме.

Если у Вас в доме общий аквариум, в котором содержатся рыбы из разных природных мест обитания, то такой аквариум украшают набором из камней, растений и коряг.

В начале необходимо продумать идеальную конструкцию Вашего аквариума, затем приступать к обустройству. Рекомендуется предварительно составить схему расположения каменных конструкций и растений.

Обязательно соорудите для Ваших рыб достаточно укрытий. Рыбам очень нравятся пещеры, которые можно построить из гальки или камней пористых пород.

Ни в коем случае нельзя помещать в аквариум камни, включающие известь или металлические вкрапления. Камни и прочие декоративные элементы приобретайте только в зоомагазинах. Чтобы не ошибиться, проверьте камни на содержание извести, это очень просто сделать: такие камни пенятся при попадании на них препарата SERA pH- минус.

В зоомагазинах продается огромное количество всевозможных безделушек, на свой вкус Вы можете приобрести и разместить там: сундук с сокровищами, галеон, множество разнообразных вещиц, главное, чтобы все поделки были из керамики или пластмассы, то есть, не токсичны и безопасны для обитателей. Они предназначаются, чтобы радовать глаз любителей аквариумистики.

Большие растения следует размещать у задней стенки аквариума, иначе они будут загораживать внешний вид. На переднем плане поместите малорослые и дернообразующие растения.

Благодаря тому, что Вы декоративно правильно оформите свой аквариум, технические приборы (фильтры, обогреватель) останутся укрытыми от глаз, а вот где купить кислородный баллончик в Москве ,вам поможет интернет, не забывайте что кислород необходим рыбкам. При этом надо обязательно учитывать, чтобы обогреватель омывался водой, а тепло распределялось равномерно.

В аквариуме должно остаться достаточно место для плавания рыбок.

Можно даже использовать некоторые бытовые предметы, например, стеклянные бутылки, сосуды, всевозможные оригинальные пластиковые украшения. А в качестве пещер для рыб используют глиняные керамические горшки, предназначенные для растений или блюдца-поддоны, и даже трубы. Они приходятся по вкусу рыбам, даже больше, чем более естественные сооружения, выстроенные из камней.

| Теги: выбор аквариума

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.