Как стать дайвером?

На самом деле, это быстро и просто. Вам нужно пройти курсы подготовки к погружению под воду, найти необходимую экипировку, а затем вы можете заниматься любимым хобби сколько душе угодно.

Как собрать снаряжение для дайвинга? Найти экипировку сейчас несложно. Ее можно купить, одолжить у знакомых дайверов или взять на прокат. В первом случае советую поговорить с тренером, и уж точно не стоит покупать снаряжение до прохождения курсов. Во втором – выбирайте таких друзей, у которых с вами «один размер ноги». Костюм дайвера должен защищать от переохлаждения, так что здесь не подойдет расхождение даже в один размер – теряется смысл защиты. Собрать снаряжение для дайвинга на прокат не сложно, но нужно помнить о том, что требуемого снаряжения может не хватить, если вы спохватились в последний момент. Продумайте заранее место, где вы будете искать акваланг, одежду, маску, ласты. Вполне возможно, чего-то вам просто-напросто «не хватит».

Курсы подготовки помогут вам самостоятельно ответить на вопрос о том, как стать дайвером. Но все же стоит рассказать о них, до того как вы пройдете посвящение. Курсы, сами по себе, разделены на две части: теория и практика. Теория изучается на суше, практика – в бассейне. Курсы разбиты на модули, вы сдаете промежуточные экзамены после каждого модуля, таким образом, только тот, кто действительно освоил курс, будет выпущен на дно морское. Хорошая система, такую бы в ВУЗы. Вас научат, как пользоваться аквалангом, ухаживать за специальной одеждой, выбирать место для погружения. Все это пригодится, рано или поздно, именно поэтому прохождению курсов уделяют сегодня повышенное внимание. Без подготовки никто не выпустит вас в дальнее плавание.

Инструктор объяснит, как дышать с аквалангом, только на первый взгляд это легкий процесс. Дышать придется редко и глубоко, вдох длинный, выдох – короткий. Но объяснить это куда сложнее, чем показать. Тренер обязательно покажет и поможет разобраться. Если вы не планируете погружаться глубоко, и хотите использовать маску с трубкой, вас обучат и этому. В любом случае, знание о том, как нырять с аквалангом дайверу, рано или поздно, пригодится. Здесь, что называется, достаточно один раз попробовать, остановиться будет сложно. Хотя, это не тот род зависимости, который вреден для здоровья, достаточно помнить о разумных пределах.

Заранее подумав о том, как стать дайвером, впоследствии вы получите куда больше удовольствия, чем те туристы, которые хотят «разок попробовать», а в итоге ныряют с гидом-инструктором на пару метров и не понимают, что происходит.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.