Одним из самых популярных видов активного спорта является дайвинг. Многие, отдыхая на море, неоднократно ныряли в подводный мир, обладая при этом дорогим снаряжение и даже сертификатом международного класса. Но редко встретишь у дайвера прекрасные фотоснимки того подводного мира, который он видел. Конечно, большинство задумываются об этом, но только единицы это осуществляют, посвятив все свое свободное время этому занятию. Среди них есть как мужчины, так и женщины, фотографирующие потрясающие по своей красоте пейзажи.

Такому занятию, как подводная фотография, вот уже второе столетие. Отцом основателем по праву считается француз Louis Boutan’s, опустившийся под воду на 7 метров и сделавший фотографию с задержкой около 10 минут. Увлекшись этим видом спорта, вы откроите для себя огромное разнообразие фототехники, начиная от любительского уровня и заканчивая профессиональным. Если вы только начинаете заниматься этим увлекательным занятием, то особой разницы между уровнями оптики вы не почувствуйте. В начале вашей карьеры вам советуется не спешить с выбором аппаратуры, пробные снимки делать в бассейнах, изучив при этом всю имеющуюся информацию.

Самым достойным мировым учителем подводной фотографии на сегодняшний день являются курсы PADI. Даже если вы находитесь только на самой первой ступени обучения, которая называется Open Water Diver (OWD), то уже имеете право делать подводные фотоснимки, а имея сертификат OWD, вы, по желанию, можете получить специализацию.

Курс подводной съемки Digital UW Photographer позволяет любому человеку стать приличным профессионалом, который уже не будет допускать ошибки, свойственные новичку. Вы узнаете все тонкости подводной съемки, ознакомитесь с правилами безопасности, подружитесь с фотооптикой. Большое внимание будет уделено композиции фотографии, в частности, постановке снимка, ракурса. Для большей наглядности вы увидите фильм PADI, получите учебники по курсу подводной фотографии. Весь учебный материал делает школу PADI одной из лучших. Пройдя весь курс обучения, вы узнаете все правила погружения, ухода за оптикой и законы поведения в неожиданных ситуациях, в общем, узнаете все необходимое для успешной фотосъемки. Пройдя всю практическую часть курса, успешно сдав всю теоретическую часть и сделав фотоснимки в открытых водах, вам будет присвоен статус подводного фотографа.

В нашем клубе АКВАНАВТ углубленный курс подводной фотографии включает в себя серьезную теоретическую часть, в которой рассматриваются все возможные сложности фотосъемки. Ну а благодаря авторскому курсу Игоря Баскакова, вы получите практические навыки и подкрепите свой теоретический базис.

Клуб АКВАНАВТ предлагает три курса обучения подводной фотографии: PADI Digital UW Photographer, PADI UW Photographer и Авторский курс Игоря Баскакова. У вас появится потрясающая возможность свои первые снимки сделать мощной зеркальной фотокамерой в бассейне на глубине шести метров, после чего выбрать самые достойные фотоснимки и получить на них отзывы. Ваши занятия могут проходить как в группе, так и индивидуально, ну а после успешного окончания курса у вас есть возможность углубить свои знания, поучаствовать в дайвинг сафари подводного мира и даже этим ваше познания подводного мира все равно не ограничится.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.