Умные люди говорят, что ничто не позволяет расслабиться так, как созерцание неспешно снующих туда-сюда по аквариуму рыбок. Многим хотелось бы завести дома рыбок, но большинство людей не знает, как выбрать аквариум и на что обращать внимание.

При выборе аквариума для комнаты следует учитывать несколько факторов. Первым из них является, конечно же, покупательная способность. То есть, выбирать аквариум стоит, исходя из собственных материальных возможностей. Вторым условием является размер комнаты и её обстановка. Согласитесь, на паркет нельзя ставить большой и тяжелый аквариум на металлических ножках – такая махина просто «убьет» покрытие. Третьим условием является ваше предпочтение к определенному виду рыбок. Для больших рыбок требуется большой аквариум, а для рыбок поменьше можно выбрать что-нибудь не очень большое.

Выбирая аквариум, следует помнить о том, что он должен быть оборудован всеми необходимыми приспособлениями. Например, аквариум должен быть оборудован системой, обеспечивающей необходимое количество кислорода в воде. Также нельзя забывать тот факт, что рыбки все-таки живые, и аквариум необходимо постоянно очищать от продуктов их жизнедеятельности.

Сегодняшние производители аквариумов предлагают разные виды аквариумов. Наиболее распространенными являются аквариумы в виде резервуаров. Но есть и встроенные в мебель аквариумы. Например, это будет шкафчик, в котором вместо одного из ящиков встроен аквариум. Второй вариант смотрится очень красиво и богато, зато первый – существенно дешевле, да и места для него требуется немного.

Таким образом, для начала стоит определиться с тем, какую сумму вы можете потратить на рыбок и аквариум. Затем в выбранном ценовом диапазоне стоит решить, каких рыбок вы бы хотели видеть в своем аквариуме. Выбирать аквариум стоит лишь после того, как выбраны рыбки. Ведь аквариум – их дом, и жить в нем именно рыбкам. Поэтому на эстетическую сторону стоит обращать внимание в последнюю очередь – самым главным все-таки остается комфорт рыбок.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.