Посещение любого зоомагазина начинается с просмотра огромного разнообразия аквариумных рыбок. Но не все из них подходят для начинающих аквариумистов. Так что не следует покупать рыбку, не имея о ней достаточных знаний (где живет, как питается, какие условия необходимы и т.д.). В ином случае все это привести к катастрофическим последствиям и лишней трате денежных средств.

При выборе аквариумной рыбы есть несколько условий, которые необходимо соблюдать неукоснительно. Например, рыбы, которые встречаются только в очень специфической среде обитания, не смогут прожить в любых других условиях. Их, кстати, может помочь обнаружить только тепловизионный прицел fortuna (прибор для охоты и наблюдений за окружающей местностью). А значит, лучше выбирать виды, которые приспособлены к самому широкому спектру условий в природе.

Также обязательным условием при выборе нескольких видов рыб является их совместимость друг с другом. Новые владельцы аквариумов очень часто допускают одну и ту же ошибку – рыбы в их хозяйстве происходят из разных частей мира и адаптированы к самым разным условиям среды. При этом их модель поведения и предпочтения в еде также могут различаться. Однако, если все они выносливые, то даже в случае несовместимости, прекрасно могут сосуществовать рядом друг с другом.

Помимо этого аквариумные рыбки должны быть совместимы и в других отношениях. Так, к примеру, одни рыбки любят жесткую и щелочную воду, а другие мягкую и кислую. Вы просто не сможете создать в одном аквариуме условия для всех. А значит нужно выбирать аквариумных рыбок, живущих в одной и той же среде.

Немаловажно учитывать и поведение этих существ. Ведь быстрые рыбки могут беспокоить спокойствие тех, которые плавают медленно. А значит, еды им будет доставаться намного больше. Медленные рыбки в этом случае навряд ли будут наедаться досыта. Если же добавлять большее количество пищи, то от этого будет страдать чистота воды.

Смотреть надо и на территориальное поведение аквариумных рыбок. Ведь некоторые из них могут охранять свое личное пространство и не пускать на него рыб с более мирным характером. А это опять же ограничит свободу передвижения и доступ к пище.

Таким образом, перед покупкой рыбок следует изучить более подробно их характер и нравы. Для получения такой информации можно почитать тематические статьи в Интернете или же просто поговорить с продавцом в зоомагазине. Удачи!

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.