Для обитателей аквариумов большое значение имеет комфорт, в связи с этим правильное обустройство аквариумов, играет важную роль для построения биосферы аквариумных рыбок. Перед установкой аквариума его необходимо протереть уксусом внутренней и наружной стороны, после чего прополоскать и высушить. С целью обеспечения надёжности и теплоизоляции, под аквариумом рекомендуется стелить коврик толщиной один сантиметр.

Если аквариум установлен в прохладной комнате, для поддержания высокой температуры воды рекомендуется изолировать его наружные стенки пластинами, которые называются изолирующими. После выполнения всех подготовительных операций приступают к укладке грунта и декорирующих предметов, сюда относятся искусственные скалы, камни, кроме этого подкладывают синтетическую прокладку, что необходимо для устойчивости конструкции. После этого в точном соответствии с инструкцией устанавливается фильтр, а также прибор определяющий уровень углекислого газа, вместе с ними монтируют нагреватель.

В отличие от других домашних любимцев, таких как кошки, собаки, хомяки и попугаи, рыбки живут в строго ограниченной среде обитания. Если для ухода за четвероногими друзьями человека, достаточно знать секреты стрижки собаки и трижды в день наполнять их миску, то рыбки требуют комплексного и тщательного ухода. Так при подборе грунта для аквариума, необходимо учитывать, что он не должен содержать извести, это важно для обеспечения быстрого роста растений.

Чтобы избежать травм и ранений у рыбок, надо проследить, чтобы частицы грунта были округлёнными, а их диаметр по возможности не превышал пяти миллиметров. Камни и коряги являются для рыбок естественными убежищами, они прекрасно дополняют интерьер аквариума, однако перед использованием их надо вымочить.

Для этого они помещаются в воду и находятся там до того момента, пока не перестанут всплывать, что касается растений, то их высаживают небольшими группами, при этом растениями со стеблями высаживают ярусами, за исключением одиночных растений. Для смягчения жёсткой воды используют специальные средства, после чего подключают нагреватель и фильтр к сети. Также не стоит забывать о программировании освещения, которое должно работать не менее десяти часов в сутки.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.