Достаточно часто в интерьерах квартир обычных граждан, можно встретить такой интересный предмет как аквариум. Он способен придать дизайну интерьера уникальность и неповторимость. Подобный живой уголок многим помогает расслабиться и снять напряжение после трудного дня.

Использование аквариума в интерьере, это не только интереснейший элемент оформления, но и наглядное пособие для детей для изучения естествознания.   Кроме этого, по мнению специалистов, аквариумы помогают детям развивать ответственность и навыки ухода за живыми существами.Стоит отметить, то аквариумы могут быть самой разнообразной формы, придавая интерьеру особенный вид. Наиболее привлекательными считаются аквариумы-ширмы, которые имеют большое фасадное стекло. Наиболее удобным для городских квартир является аквариум имеющий длину 40, высоту 50 и ширину 40 см.

Если в квартире планируется использовать необычный дизайн, то прекрасным дополнением будет служить шарообразный аквариум. Он способен привлечь своей необыкновенностью и декоративностью. Многие дизайнеры, все чаще такие аквариумы применяют в качестве уникального дополнения в фитодизайн интерьера. Но как утверждают специалисты – аквариумисты, аквариум такой формы, из-за криволинейной поверхности быстро покрывается налетом, который достаточно сложно устранить.

Очень эффектно смотрится аквариум в виде шара. Имея верхний подсвет и установленный на подставку цилиндрической формы, такой аквариум привлечет огромное внимание в качестве элемента жилой комнаты.

В общих просторных комнатах, как правило, используются аквариумы-витрины. Для того что бы обустроить подобное устройство, необходимо приобщить специальный стеллаж, на котором можно поместить композиции из комнатных растений, гальки, раковины и т.д. Такие аквариумы устанавливаются перпендикулярно к боковой стене. Таким образом, получается, разделить просторную комнату на несколько зон. Причем преимущества раздела аквариума в том, что его можно рассматривать с обеих сторон. Особенно эффектно он смориться в вечернее время, когда благодаря верхней подсветке, он превращается в светящуюся колонну, в которой можно наблюдать за всеми прелестями подводного мира растений и рыб.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.