Адрес: Sha ab Sheer, Safaga

Расположение: Sha’ab Sheer, Safaga
Описание: Offshore Reef
Глубина: 25 — 200 метров + (80 — 655 футов)
Видимость: 25 — 30 метров (80 — 100 футов)

Hatour теплоход был локально постройки, деревянные конструкции, египетского сафари который затонул в конце ноября 2001 года всего за 16 метров от воды. Расположенный на восточном конце Шааб Sheer (Гайндман риф на Адмиралтейской Charts), судно сейчас находится чуть к югу от основного рифа и два больших эрг, которые отмечают самой восточной части этого длинного рифа.

Как сообщается, это погружение лодки встречном плавании в Абу Кафан (расположена на востоке), где она ударила южной стороны этот риф и начал принимать воду. При отсутствии альтернативных (в связи с глубокой воды вокруг Абу Кафан), она была введена на буксир и колонна сделаны на ближайшие мелководья на Sheer Шааб, где пассажиры и члены экипажа были эвакуированы, и она впоследствии затонул. В течение следующих нескольких месяцев в истинном стиле египетских все ценности были спасены и очищена от легкодоступных крушения. Сегодня немного больше, чем деревянный корпус остается узнаваем по своей форме и других функций, таких как перила в носовой части. Погружение суда часто болота на южной стороне Sheer Шааб на ночь, воспользовавшись убежищем. Если дайв-бот имеет зодиака или RIB хороший вариант погружения, чтобы возглавить вокруг северной стороны и прекрасный жесткий коралловый сад на 14м. Коралловый здесь крупного типа валуна, который может быть немного дезориентировать, однако сохранение основной риф в правое плечо позволят Вам достичь южной стороне. Существует редко любого современного на данный момент на риф, так что не полагаться на это, чтобы помочь вашей плавают назад.

Hatour М.В. хорошо видна от рифа (хотя это видимость, как правило, беднее на южной стороне), и это, безусловно, стоит остановиться, чтобы исследовать останки. Также популярным местом погружения ночью этой небольшой аварии добавил к южной стороне рифа, который имеет гораздо меньше роста кораллов и морской флоры и фауны, чем на севере. Заголовок из погружений лодки, исследовать первый из эрг сделать контур или два, где есть мягкий рост кораллов и шанс испанских танцоров в ночное время. Обломки берет на себя новые перспективы в темноте, и большая мурена житель, кажется, сделал его дома.

Обратите внимание на фотографии здесь, на DSD из нашей недавней поездки в 2006 году, когда другой погружения судна были основаны на южной стороне рифа Шааб Sheer в то, что выглядело как очень похожие обстоятельства гибели Hatour. Мель судно называется мой Дедал и, несмотря на усилия нам и другим дайв-бот, мы не могли сдвинуть ее с рифом. Представленные фотографии были сделаны 27 августа 2006 года. Возможно, есть еще один Hatour погружение крушения, чтобы держать ее компания уже!

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.