Морские рыбки – это рыбки, которые живут в соленой морской воде. Их можно содержать в домашних морских аквариумах.


Содержать таких морских рыбок немного сложнее, чем пресноводных, так как требуется дополнительный уход за морским аквариумом. Но рыбки эти так хороши, что усилия по их содержанию непременно оправдаются любованием на их красоту и неординарность.

В природе проживает более  двадцати пяти тысяч видов морских рыб. Далеко не всех можно содержать в аквариуме, это не всегда бывает уместно, да и выжить в неволе способны не все.

В морском аквариуме можно обустроить весьма разнообразный, необычный, яркий, сказочный мир.

Если у вас еще нету морского аквариума, но вы очень о нем мечтаете, то поищите аквариумы в Екатеринбурге, и обязательно подберете что то себе.

Рыба клоун.

К самым распространенным морским аквариумным рыбкам относятся рыбки клоуны. Они являются настоящими любимцами аквариумистов, относятся к семейству Помацентровых. Это настоящие рифовые обитатели тропических и субтропических морей. Они имеют очень яркую, броскую окраску. Выглядят крепкими и плотными. Рыба клоун является настоящим любимчиком морских аквариумистов, а все благодаря своим небольшим размерам и повышенной устойчивости к болезням и прочим вредным факторам. Необычайно привлекательно и поведение этого семейства. Особенностью является то, что рыба клоун умеет сосуществовать даже с ядовитыми полипами. Причина такого сосуществования до сих пор – загадка для ученых.

С актинией рыба клоун образует симбиотические отношения. Сначала рыба позволяет себя немного ужалить, а вот потом вырабатывает защитное вещество и спокойно поселяется рядом с ядовитым полипом, уже не опасаясь хищников. Проживая рядом с актинией, рыба «ухаживает» за своим полипом, убирает остатки пищи, кондиционирует воду, а бывает, что  привлекает других рыб на питание полипу. Таким образом, рыба клоун и актиния оказывают друг другу защиту и приносят ощутимую пользу.

Сама рыбы клоун питается водорослями и зоопланктоном.

Рыба амфиприон.

К представителям этого удивительного вида относится рыбка оранжевый амфиприон. Она имеет яркую расцветку в бело-оранжевую полоску. Особенностью этих рыбок является то, что в стае всегда находится одна размножающаяся пара. А также несколько мелких самцов, которые не способны к размножению. Афиприон, достаточно миролюбивая рыба, обычно в аквариуме заводят одну стаю при одном полипе. Опытные аквариумисты заводят уже не одну актинию на свой аквариум, а две, для создания возможной новой семьи.

Преимущественно Помацентровые питаются рачками, иглокожими, червями. Некоторые из них, водорослями и планктоном. Они  очень подвижны. Обожают прятаться в различных убежищах.

Клоуны и амфиприоны совместимы с любыми морскими жителями аквариума, за исключением морских коньков и мурен.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.