После долгих раздумий и мучительных поисков вы, наконец, приобрели аквариум. И, что теперь делать? Как оформить аквариум, что бы его дизайн заставлял восклицать от удивления, и в то же время рыбкам в нём было комфортно. Не многие имеют в этом опыт. Но всем хочется, что бы их аквариум выглядел привлекательно.

Что бы аквариум выглядел красиво, надо выбрать правильную подсветку. Ведь она в будущем не только будет красиво подсвечивать аквариум, но и давать необходимый свет вашим рыбкам. Выбор за люминесцентными лампами. Что бы аквариум ни зарастал диатомовыми водорослями, а это очень неприятная ситуация, нужно освещать его 8 – 12 часов в сутки.

Определиться какой стиль подводного мира вам ближе: натуральные сюжеты или сюжеты, с использованием гипсовых фигурок, изображающие, например, статуи древней Греции. Предположим, вы выбрали оформление аквариума с элементами декора. Не надо в аквариум ставить много фигурок и композиций  &#8211- это будет безвкусно. Вполне хватит положить на дно аквариума рядом с кувшином  копии швейцарских часов, получиться вид, что в кувшине клад. Сейчас много различных фотографий с описанием, поэтапно, как этого достичь. Мастер по созданию натуральных аквариумов признан Амано, мастер неповторяемых шедевров. Мало кто понимает, что создаём дизайн аквариума по тем обрывкам фрагментов, которые мы видели в жизни. Натуральные аквариумы – это тщательная продуманная экологическая система фильтрация воды, для того что бы аквариум был кристально чистый, определённая система подачи воздуха, а так же особый дизайн аквариума, который копирует живую природу. Например, можно создать в аквариуме маленькие холмы или горы с водорослями на вершинах.

Какой именно вы выберете дизайн, зависит только от ваших личных предпочтений, главное, что бы он не только был красивым, но и удобным для рыбок. Ведь главная задача аквариума не только красиво вписываться в интерьер квартиры, но и перенести маленький водоём в наши дома.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.