Кому не хочется иметь прекрасный аквариум. А рифовый аквариум – это просто чудо, на него можно смотреть часами и только удивляться таинственной красоте подводного мира. Почему такое повышенное внимание у всех аквариумистов? Потому что это божественно красиво. Такое чудо можно создать при помощи индивидуальной расцветки частей кораллового рифа, созданного заботливыми руками аквариумиста. Создание такого чуда требует много времени и терпения. Это ведь не просто купить коралловые рифы в магазине и расставить в аквариуме. Важная деталь, как кормить обитателей, чтобы они не были голодными, по этому поводу нужно взять профессиональную консультацию у продавца – консультанта. А теперь рассмотрим по этапам, как организовать коралловый дворец:

— подсчитываем свои финансовые возможности-

— после совершаем обмен Яндекс.Деньги на MoneyMail, для того, что бы были денежные средства были с резервом-

— идём в магазин покупаем кораллы-

— расставляем в аквариуме.

Теперь, как подобрать жителей кораллового дворца (кораллы). Главное помнить, что кораллы относятся к подвиду Cnidaria (кишечнополостные животные), имеющие стрекательные клетки, которые используются для защиты или нападения. Об этом надо помнить, когда подбираете кораллы, лучше брать один вид, иначе они будут угнетать друг друга выдвигая свои “щупальца”, например, у Galaxea, Eufillia, Favia они на 10-15 больше, чем у других подвидов кораллов, поэтому если кто-то надумал поместить в аквариум несколько видов, то тогда нужно рассчитывать такое расстояние, что бы ни один коралл не мог дотянуться до соседа. Так же нужно помнить о создании благоприятной среды обитания. Учитывать химический состав воды и аквариумную технику. Поэтому перед покупкой коралла нужно узнать, какой состав воды ему подходит, иначе, даже если никто не будет его беспокоить, он всё равно может погибнуть, так как не привык обитать в данной среде.

Если учесть все нюансы, можно получить чудесный коралловый пейзаж.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.