Аквариумные рыбки облагораживают интерьер. Они снимают напряжение, успокаивающее действуют на организм и общее самочувствие человека. Если вы заядлый любитель домашних животных, то вам, наверняка, известно, насколько важно правильно кормить аквариумных рыбок, не перекармливать их. В статье речь пойдет об основных принципах кормления домашних рыбок, а также некоторых существенных нюансах, о которых всегда нужно помнить. Необходимо помнить, что правильное и сбалансирование кормление аквариумных рыбок &#8211- залог их самочувствия и здоровье. Если вы планируете получить от ваших питомцев хороший приплод, обеспечьте рыбкам достойное питание. При выборе корма необходимо учитывать вид, возраст рыбок. Как известно, часть пресноводных рыб любят употреблять пищу, которую можно отыскать в грунте, в то время как другие предпочитают брать корм с поверхности воды. Весь имеющийся в продаже корм для аквариумных рыбок можно условно разделить на 2 типа: сухой и живой корм в самых различных вариациях. Если вы хотите, чтобы ваши питомцы хорошо себя чувствовали, обязательно комбинируйте сухой и живой корм.  Каким бы хорошим и качественным не был сухой корм, он все же не может полностью заменить потребность вашего питомца в здоровой пище. В настоящее время на рынке можно встретить следующие основные разновидности живого корма. Мотыль является самым широко распространенным видом живого корма. Приобретая мотыля, вы должны помнить, что качество корма модно определить по цвету &#8211- он должен быть ярко-красным. Если при покупке цвет мотыля является блеклым, темно-красным, то это свидетельствует о том, что у корма просрочен срок годности. После покупки мотыль необходимо промыть в проточной воде. Хранить корм рекомендуют в холодильнике во влажной марле. В таком виде он прослужит не менее 7 дней.

Корерта представляет собой личинки комара-драгуна. Им также можно кормить всех, без исключения, рыбок.  Дафния представляет собой разновидность рачка, который просто незаменим в кормлении мальков и молодых рыбок, т.к. в нем содержится большое количество жира и белка. Энхитреус представляет собой разновидность горшочного червя. Он является полезным продуктом для кормления аквариумных рыбок, который можно получить и в домашних условиях. Однако давать его постоянно не стоит, поскольку в нем содержится мало витаминов. Сухой корм для рыбок содержит достаточное количество питательных веществ и витаминов, необходимых ваших питомцам для полноценного питания. Все сухие корма условно можно разделить на плавающие корма для приповерхностных рыбок и гранулированные тонущие корма, предназначенные для донных рыбок.  При кормлении аквариумных рыбок необходимо соблюдать следующие основные правила. Давайте своим питомцам корм в строго определенное время, вырабатывайте у рыбок рефлекс к приему пищи. Не стоит перекармливать рыбок, дозируйте каждую порцию.  Если после приема корма вода мутнеет, и рыбы выглядят вяло, это означает, что вам нужно уменьшить количество корма. И наоборот, если ваши питомцы худеют, животики становится сильно впалыми, это означает, что они испытывают дефицит в питании. В таком случае разумнее увеличить рацион. Давайте корм в специальных кормушках. В таком случае корм не будет расплываться по поверхности аквариума. Следуя этим не сложным рекомендациям, ваши аквариумные рыбки будут не только хорошо себя чувствовать, но и регулярно давать потомство.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.