Аквариум – это искусственный водоем, который предназначен для содержания и разведения рыбок и подводных растений. Для тех, кто занимается аквариумистикой (увлечение аквариумами, аквариумными рыбками, подводными растениями), огромное значение имеет правильное оформление аквариумов своими руками.

Но оформить аквариум своими руками не такое уж простое дело. Для этого необходимы хорошие материалы, умело подобранные рыбки, подводные растения и, несомненно,  внутреннее украшение. Наиболее популярное оформление аквариума – декоративное, позволяющее наслаждаться красотой подводного мира в собственном доме.

В декоративном оформлении аквариумов нет определенных стандартов, потому как каждый аквариумист  делать это исходя из своих возможностей, потребностей и вкуса. Если Вы только начинаете этим заниматься, в интернете можно найти большое количество фото домашних животных и красивого оформления аквариумов. Оформляя аквариум необходимо сделать эскиз дна, который будет соответствовать определенному виду рыбок. От этого также будет зависеть выбор предметов для оформления: коряги, камни, торф.

Важное место в оформлении аквариума необходимо отвести подбору растений, которые должны быть различного цвета и различной величины. Расположение декоративных предметов и растений не должно быть симметричным. Заднюю стенку можно оформить с помощью папоротникообразных растений, по углам аквариума могут быть расположены узколистые растения, а вот широколистые разместите отдельно. Темные по цвету растения должны располагаться ближе к задней стенке, а светлые &#8211- к передней.

Декоративные предметы оформления должны быть естественного происхождения. Искусственные элементы нежелательны, кроме того, что они выглядят неестественно, на них собирается водоросли и грязь, и они могут быть токсичными.

Красиво оформленный декоративный аквариум может принести невероятное наслаждение,. Наблюдение за своеобразной жизнью  подводного мира, созданного в домашних условиях приносит столько радости и морального удовлетворения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.