Адрес: St John s Reef

Расположение: St John’s Reef
Описание: Reef with tunnels and caves
Глубина: 6 — 25 метров (20 — 80 футов)
Видимость: 20 метров (65 футов)

Опасный риф является самым южным рифом в настоящее время нырял из Египта (на момент написания статьи) и среднего размера, ромбовидную форму. Качество поверхности могут появиться несколько озадачены волны мести с севера, а затем раз в каждую сторону на северной оконечности. Таким образом, гребни волн нарушить непосредственно друг к другу с обеих восточных и западном направлении. Южной части рифа, скорее, овальной формы, как если бы на юге кончиком алмаза были сглажены с, и это, где лодки обычно болота. Твердой стены коралловых падает до 22 м, где есть пологий песчаный морского дна с небольшими головками кораллов. Семейство наполеон губанов и свободного плавания мурены широко распространены в этой области.

На самой южной части рифа примерно в 8 млн. воды много трещин и разрывов в рифа позволяет дайверу ввести небольшую пещеру или тоннель районе, который имеет песчаное дно. Эти трещины волнистые от 4 до 10 м, и есть несколько входов и выходов для изучения. Пару туннели имеют полную среду накладные расходы, но вы никогда не далеко от видимого выхода. Голубой пятнистый лучей и морской окунь регулярно жителей трещины и на главных входов в тоннели огромные анемоны с большими семьями клоун. Заголовок или восток или на запад от этих входов принесет вам некоторые прекрасные коралловые сады, где большой каскад каменистых кораллов до рифа. Soldierfish, SquirrelFish, черно-пятнистый бабочки и почти каждый тип окунь Красного моря может предложить искать убежища среди твердых кораллов здесь. Этот риф имеет достаточное жилье на ночь и делает отличные погружения ночью. Все текущие настоящее, как правило, приходят с севера, так что на юге коралловые сады вполне защищены, и если ток сильно вы будет возглавлять в нее в начале погружения, что позволяет, чтобы помочь вам, как вы вернетесь к вашей лодке. Риф довольно сильно отличается в ночь с огромными звездами корзине полностью выдвинутом в темной воде. Каракатицы и осьминоги, как правило, имеет ночное время, а также свободно плавающих мурен и случайные испанской танцовщицей.

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.