Как известно, в наши дни аквариум с рыбками не является чем-то необычным и новым.


Очень популярно устанавливать такие аквариумы дома или в офисе, а также в общественных местах, таких, как больницы, школы и другие учреждения. Как правило, люди устанавливают красивые аквариумы с рыбками для декора, а некоторые просто любят наблюдать за этими удивительными созданиями. Существует огромное количество видов аквариумных рыбок. Рассмотрим некоторые из них.

Голубовато – пятнистая акара является довольно крупной овальной рыбкой, которая имеет голубовато — оливковый окрас, длиной до десяти сантиметров. По бокам — темные поперечные полосы. Голова украшается зеленоватыми линиями, а плавники голубые с пятнышками. Хвост – бледно розовый. Примечательно, что в брачный период рыбки покрываются блестящими изумрудными пятнами. Самец всегда крупнее, его окрас ярче. Для содержания таких рыбок необходим большой аквариум (примерно в 100 литров).
Петушок является очень красивой рыбкой, окрас ее совершенно разный от однотонного, например, голубого, красного, до разноцветного с широкими развивающимися плавниками. Наиболее подходящая для аквариума рыбка, потрясающе красивая, очень неприхотливая, она не требует особых очистительных устройств и подачи кислорода. Таким образом, ее можно содержать в аквариуме любого размера, даже в маленьком круглом, налив в него обычную предварительно отстоянную воду. Главное – обеспечить рыбку пищей, камушками и водорослями. Что касается оптимальной температуры воды, то она составляет примерно двадцать пять градусов. В длину петушок достигает шести сантиметров.
Аулонокара Ньяса – красивая, яркая аквариумная рыбка. Эта рыбка станет великолепным украшением вашего аквариума. В аквариуме таких рыбок лучше держать небольшими группами. В обязательном порядке обеспечьте рыбкам укрытия (камушки, замки). Так же вам понадобится качественный корм для ваших питомцев. Корм-для-собак-и-кошек-royal-canin, только оригинальные и качественные кормы от royal-canin.
Аулонокара Бенша имеет красивую желтовато – золотистую окраску. Также требует укрытий и каменистого просторного дна. Вырастает, как правило, до десяти сантиметров. Предпочтителен большой аквариум (около ста литров).
Неон красный — еще одна очень красивая аквариумная рыбка небольшого размера, как правило, до шести сантиметров. Имеет, как следует из названия красную неоновую расцветку, с зеленоватой, переливающейся спинкой. Предпочтительнее содержать группами. Подойдет для небольшого аквариума, примерно в 40 литров, желательно с освещением.

| Теги: виды рыбок, основные виды рыбок, корм, для кошек, для собак

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.