Отзывы об отелях в Египте содержат много интересной информации. Можно выяснить множество подробностей об инфраструктуре отеля – о таких деталях не узнаешь из рекламных каталогов. В отзывах об отелях можно посмотреть объективные, не приукрашенные фотографии номеров, узнать об экскурсиях, занятиях спортом и развлечениях.

Очень часто отзывы Египет содержат рассказы о менталитете местного населения, забавных случаях и проч. Те, кто приезжает в Египет ради отличного дайвинга в Красном море, рассказывают о программах и маршрутах, об интересных местах для погружения. Обычно инструкторы в дайвинг центрах говорят по-английски, но в связи с наплывом русских туристов многие уже выучили язык, ведь русский дайвинг в Египте давно перестал быть редкостью.

Заниматься подводным плаванием в ластах можно в любом месте побережья Красного моря, но к выбору курорта стоит отнестись внимательно. Если вас интересуют только занятия дайвингом, можно отправиться на специализированные курорты, такие как Марса Алам или Сафага. А если подводное плавание вы хотите сочетать со светским образом жизни, то вам больше подойдет Шарм эль Шейх или Хургада.

Информации о специфике того или иного египетского курорта очень много. Подобрать туры в Египет отзывы помогают лучше всяких рассказов специалистов из турагентств.

Если вы не владеете английским разговорным языком, то лучше бронировать и оплачивать дайвинг услуги одновременно с бронированием тура, еще на родине. Несмотря на то, что многие египтяне, работающие в туристическом бизнесе, уже изучили русский язык, между вами может возникнуть недопонимание. Дайвинг отдых будет качественным только в том случае, если вы заранее предусмотрите все нюансы.

Лучше, если вы предварительно пройдете начальную подготовку в одном из дайвинг центров своего города, но при отсутствии такой возможности огорчаться не стоит. В Египте разработаны отличные программы для начинающих, вас обучат всему необходимому и выдадут сертификат международного образца. Подводное плавание в ластах — это отличный увлекательный отдых.

Еще одним плюсом дайвинга в Египте можно считать то, что заниматься им можно круглый год. Зимой Красное море тоже теплое, а неприятные ощущения, которые могут возникнуть при выходе на сушу из-за холодного ветра, с лихвой компенсируются низкой стоимостью путевок в зимний сезон. В конце января и феврале отзывы об отелях в Египте отмечают значительное снижение цен на все услуги.

Хорош зимний дайвинг в Египте и тем, что в это время уменьшается количество отдыхающих, а значит, меньше людей будет и под водой. Ведь в высокий сезон иногда случается, что в самых интересных местах погружений такое интенсивное движение дайверов, будто вы находитесь на набережной в теплый летний день.

Можно заниматься подводным плаванием, отправившись в дайвинг сафари, а можно остановиться в одном из многочисленных отелей Египта и отправляться в подводное путешествие каждый раз, когда возникнет такое желание.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.