У каждого аквариумиста рано или поздно возникает проблема, связанная с ловлей рыбок в общем аквариуме.


Это непросто, ведь аквариум всегда засажен растениями, в нем находятся предметы декора, которые мешают поймать рыбку.

Как правило, от сачка уворачиваются именно те рыбки, которых и надо поймать. Они прячутся, пытаются скрыться с глаз. При поимке рыб легко нарушить ландшафт аквариума.

Воспользуйтесь услугой доставка суши в пензе, и помните то любовь к рыбкам у каждого своя, и отказываться от рыбной пищи нельзя.

Имеется несколько способов поимки рыбок, не нарушающих и не травмирующих ни аквариумиста, ни рыбок, ни ландшафт аквариума.

  1. 1.     Способ — ночной. Ловим рыбку после того, как выключим свет. Темной должна быть и комната. Должно пройти немного времени для полного успокоения рыбок.

Первый вариант ловли рыб ночью: включаем свет, при этом у Вас появляется несколько минут пока рыбы немного придут в себя и начнут активно двигаться. Действуйте быстро. Если не получилось поймать нужную рыбу сразу, то можно опять выключить свет, затем повторить попытку.

Опасность в том, что есть рыбы, неадекватно реагирующие на резкое включение света, они могут попытаться выпрыгнуть и мечутся по аквариуму. Такой вариант ловли для них не подойдет.

Второй вариант ловли в ночное время: поймать рыбку, при этом подсвечивая себе фонариком. Времени у вас при этом больше, но есть и существенный минус – Вы не увидите весь аквариум, если рыба уплыла, то можно не приметить, куда именно. В этом случае, если рыбы станут более активными, то надо прервать занятие и дать им успокоиться.

Третий вариант ловли в ночное время: очень многие рыбы никак не реагируют на синий или красный свет, поэтому можно светить в аквариум таким светом, и  свободно отловить нужную рыбу.

Метод ловли рыбок в темноте не подходит для рыбок, которые ведут активный ночной или вечерний образ жизни.

  1. 2.     Способ – прозрачная емкость.  Ловить рыбку именно в какую-то прозрачную емкость, например, бутылку, пакет, маленький аквариум. Рыба сама заплывет в ловушку, ведь она не видит прозрачных стенок. Намного проще не ждать, когда рыбка заплывет в ловушку самостоятельно, а целенапрвленно загнать ее туда. В пакете следует сделать маленькие дырочки, это облегчит его закрытие, и впоследствии извлечение из аквариума.
  2. 3.     Способ – большой сачок. Выбрать такой сачок, чтобы он перекрывал аквариум или большую его часть. Затем загнать в него рыбку при помощи другого сачка или руки.
  3. 4.     Способ укрытия.В этом способе используется такое свойство рыбок, как их способность прятаться в убежище, особенно при опасности. Укрытия могут быть разные: это и горшочки, и керамические трубки. Главное, чтобы рыбке приглянулось это убежище, а также в нем было легко закрыть вход и выход. Для ловли таким способом придется ждать, чтобы рыба заплыла в это убежище, или специально загонять ее в убежище при помощи сачка, а может быть и руки.

                      Способ особенно хорош при поимке сомиков и различных цихлид.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.