Дни, проведённыев Крокус Экспо на выставке «Рыбалка, охота, отдых — 2012», оставили такую массу впечатлений от полученной информации и пролетели с такой быстротой, что уже следующим утром трудно было восстановить  последовательность событий и состоявшихся встреч.Через три недели, когда я всерьёз начал подготовку к  сезону путешествий, естественно, ясности не прибавилось. Несмотря на то, что я старался общаться только с представителями рыболовных баз астраханской области, все они в голове перепутались. Поправить дело могло лишь множество буклетов  баз и визитных карточек их представителей. Теперь предстояло, изучая эти буклеты и читая в интернете отзывы побывавших там рыболовов, выбрать лучшие предложения. Разбирая визитки, я несколько раз откладывал в сторону визитную карточку базы отдыха «Скандинавия- Рыбный край», недоумевая как она могла у меня появиться, ибо о поездке в какую- либо из скандинавских стран у нас с женой и мыслей не было.  Каково же было моё удивление, когда зайдя на указанный на визитке сайт увидел, что Скандинавия эта находится в Харабалинском районе Астраханской области.  Заинтересовался, позвонил, поговорил с Олегом Петровичем, который оказался хозяином базы. Договорились, что приедем отдохнуть и порыбачить на недельку, начиная с 23 апреля.  В разговоре он предупредил, что трофейную  рыбу в это время поймать вряд ли удастся, зато бели по высокой воде будет навалом. Попытка по телефону узнать,  как возникло столь необычное название, успеха не принесла, но я твёрдо решил вернуться к этому вопросу при встрече.

Затяжная весна с частыми  апрельскими заморозками настолько надоела, что мы буквально считали дни до выезда. Нетерпение подстёгивалось ещё и сводками об Астраханской теплыни.   Москва проводила нас дождём при температуре около двенадцати градусов.  Унылая дорога, окаймлённая голыми деревьями,оставалась мокрой почти до самого  Тамбова. Постепенно потеплело, дождь кончился, на деревьях появилась еле заметная жёлто-зелёная дымка, раскрывшихся почек. В районе Борисоглебска  эта дымка сменилась мелкими листочками, а  термометр поднялся до  двадцати градусов. На подъезде к Волгограду температура даже в вечерние часы была выше двадцати, а когда мы пересекли границу Астраханской области она перевалила задвадцати пяти градусную отметку и деревья покрылисьполноразмерными листьями. Наконец то мы приехали в настоящее лето и уже с трудом верилось, что где то по-прежнему холодно и дождливо.

Для того, чтобы свернув с трассы не плутать  в темноте по незнакомым просёлочным дорогам и прибыть на базу утром, в районе одиннадцати, двенадцати часов, мы ещё дома решили переночевать в мотеле «Надежда», расположенном на въезде в Волгоград. В отличном настроении пришли на ужин и тут, начались неприятные сюрпризы.  Совершенно неожиданно  у супруги из зуба выпала пломба. Разумеется, продолжать путь не запломбировав его было, как минимум неразумно. Утро начали с расспросов персонала относительно ближайшей зубной клиники, но, к сожалению, внятного ответа таки  не получили.Поехали в надежде на удачу и, к счастью, нашли кабинет частного стоматолога,не сворачивая с маршрута. Счастье оказалось совсем недолгим,ибо кабинет оказался закрытым на ремонт.  Чтобы не колесить по городу продолжили путь. Вопреки ожиданиям уровень воды в Волге, которую мы пересекли по новому мосту, и, соответственно в Ахтубе, оказался очень низким.  Это настораживало, ибо при такой низкой воде нечего и думать о весеннем ходе рыбы, о котором мы столько слышали и надеялись увидеть. В Средней Ахтубе без проблем нашли стоматологическую клинику.  Милая старушка охотно уступила свою очередь к врачу, которого  пришлось подождать, ибо он начинал работу только с девяти. На этом проблемы не кончились. Сначала оказалось, что нет медицинских перчаток, и стоматолог отправилась за ними в аптеку. Потом, когда зуб был подготовлен к пломбированию выяснилось, что не хватает какого то компонента для светоотверждаемой пломбы. Пришлось ждать, когда его привезут из Волжского.  Одним словом, как в советском аду то нет котлов, то нет смолы, то не подвезли дров. Только в половине двенадцатого мы, наконец то, смогли продолжить путь. Но и на этом  наши  мытарства не закончились. Проехав Бугор и свернув с асфальта на щебёночную дорогу мы, двигаясь по указателям  базы «Успех», как я вычитал в интернете,забурились в такое бездорожье, по которому и на танке то проехать не просто. Слава богу, было сухо и то еле выпутались.Утешали се

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.